Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

улучшение жилищных условий Печать
03.10.2014 г.

Финансовую поддержку получили две семьи учителей и одна молодая семья. Свидетельства были выданы в рамках реализации муниципальных программ "Обеспечение жильем молодых семей в городе Лобня» на 2013-2015 годы и «О поддержке отдельных категорий граждан при улучшении ими жилищных условий с использованием жилищных кредитов в городе Лобня» на 2013-2014 годы. В зависимости от программы, социальная выплата будет предоставлена из двух или трех бюджетов разного уровня: федерального, областного и муниципального.

Семьи, получившие свидетельства на улучшение жилищных условий высказали огромную благодарность в адрес администрации города, сотрудников отдела по учету и распределению жилья и Управления образования.

Как рассказала Карпова Наталья Викторовна, учитель географии лицея города Лобня, поучаствовать в программе ей предложило именно Управление образования города, а сотрудники отдела по учету и распределению жилья администрации очень помогли в оформлении документов и решении множества возникающих проблем.

Моисеева Светлана Николаевна, учитель начальных классов школы №2, лауреат областного этапа конкурса «Учитель года», поделилась с пресс-службой своими ближайшими планами. Светлана Николаевна рассказала, что ее семья уже обратилась в банк, и они рассчитывают на то, что в самом ближайшем будущем с помощью ипотечного жилищного кредита и полученного свидетельства смогут приобрести долгожданную квартиру.

А молодая семья Рарич, которая сейчас вместе с двумя маленькими детьми – Ксюшей и Иваном – проживают в однокомнатной квартире, очень надеются купить трехкомнатную квартиру, в которой они все вместе могли бы хорошо разместиться и дружно жить. И полученное сегодня свидетельство будет очень хорошей помощью в этом.

Евгений Викторович Смышляев, руководитель администрации города, отметил, что депутаты всегда стараются поддержать молодые семьи и увеличить суммы на реализацию этих программ. Но, так как софинансирование выплат осуществляется из бюджетов трех уровней, мы часто оказываемся ограниченными именно объемом средств, выделенным в рамках бюджетов верхних уровней. «И очень приятно, - подытожил Евгений Викторович, - что сегодня нам удалось помочь таким образом и молодой семье, и семьям педагогов».

Татьяна Николаевна Борисова, начальник отдела по учету и распределению жилья, поздравила горожан, которые еще на один шаг стали ближе к своей мечте. Она поблагодарила их за терпение, целеустремленность, движение к намеченной цели и пожелала счастья, успехов и благополучия. 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »