Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Лобненцы - в числе ста лучших спортсменов Дня спорта Московской области Печать
23.09.2014 г.

Лобненцы попали в сотню первых, кто пересек финишную прямую «Кросса наций» на красногорском стадионе «Зоркий» 21 сентября. Забег состоялся в рамках Дня спорта Московской области, гостями которого стали более 15 тысяч человек.

Честь Лобни на спортивном празднике защищали воспитанники легкоатлетической секции «Центра физической культуры и спорта», а также учащиеся и выпускники городских школ. Самым юным спортсменам из Лобни, Титоренко Матвею и Плонскому Алексею, нет еще и 7 лет, а самому старшему участнику - 60! Дистанцию с молодыми лобненцами пробежали родители, тренер Николай Керимов и председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Слепов. Титоренко Матвей и Плонский Алексей - самые юные легкоатлеты от Лобне на Дне спорта Титоренко Матвей и Плонский Алексей - самые юные легкоатлеты от Лобне на Дне спорта

Старт «Кроссу наций» дали олимпийские чемпионы Ирина Слуцкая и Андрей Сильнов, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков и глава Красногорского района Борис Рассказов. Первыми дистанцию пробежали младшие школьники и воспитанники детских садов. Соревнование не обошлось без курьеза: юные легкоатлеты, услышав стартовой свисток с другой спортивной площадки, приняли его на свой счет и побежали, не дождавшись команды. На финишной прямой всех участников состязания ждали призы и медали. После забега лобненцы сдали зачет по обновленным нормам ГТО: челночному бегу, отжиманиям, подтягиванию, подъёму гири и другим дисциплинам.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »