Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

проблемы с вывозом мусора Печать
24.09.2014 г.

Руководитель администрации Смышляев Е.В. начал  планерку с самого злободневного и волнующего всех горожан вопроса - вывоза мусора.

Хайруллин И.Ш., заместитель руководителя администрации, курирующий вопросы ЖКХ, отметил, что за вывоз мусора в городе отвечают всего 2 мусоровывозящие компании, причем 2/3 объема вывоза лежит на плечах компании «Эко-Жилком», с перебоев в работе которой и начались проблемы.

За последние полгода в этой компании сменился уже третий директор. Но ситуация пока никак не может наладиться и войти в нормальное рабочее русло. Городские руководители отметили, что проблема не только в графике вывоза, количестве машин или большом объеме сломанных контейнеров (хотя это тоже имеет место), проблема в том, что компания относится к работе в нашем городе по остаточному принципу - головной Дмитровский офис не ставит своим приоритетом скорейшее решение проблем, возникающих в Лобне.

Изменить это отношение, или перераспределить объемы вывозимого мусора между другими компаниями – вот что является текущим вопросом, на решение которого сейчас брошены все силы.

Ремпель П.Ю., представитель адмтехнадзора в г.Лобня, подчеркнул, что компания «Эко-Жилком» только за июль - август привлекалась к административной ответственности 13 раз. «И сейчас, пока мы обсуждаем эту проблему на городской планерке, директор компании ждет меня в кабинете для получения еще 6 штрафов", - сообщил Павел Юрьевич.

Подводя итоги, отметим, что остроту проблемы руководители города и руководители контролирующих ведомств понимают одинаково. Перечень мер, уже принятых для нормализации ситуации, достаточно велик, а результат пока неудовлетворителен, поэтому все настроены на кардинальное и скорейшее решение данного вопроса. Горожане не должны больше страдать от перебоев с вывозом мусора,- таков был основной посыл обсуждения.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »