Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Татьяна Витушева назвала плюсы и минусы Лобни Печать
25.09.2014 г.

Проведя объезд Долгопрудного, Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, направилась в Лобню, чтобы проверить содержание города.

Первая «точка», где останавливается начальник Госадмтехнадзора – улица Крупской. Во дворах старые детские площадки. На их элементах – граффити и надписи. Пройдя по улице Крупской, Татьяна Витушева отправляется на улицу Ленина. Здесь, по программе Губернатора установлена детская площадка, спортивные тренажеры. Рядом местная управляющая компания и сами жители начали разбивать клумбы, высаживать цветы.

- Здесь налицо принцип «подобное притягивает подобное», - комментирует увиденное Витушева, - Губернатор задает тон, районная власть поддерживает его, после чего подключаются и местные жители. Поэтому, вблизи новой и благоустроенной площадки расцветает и украшается весь двор.

После «Губернаторской» детской площадки, руководитель надзорного ведомства осмотрела дворы на улице Циолковского. Обнаружив детскую площадку без мягкого покрытия Татьяна Витушева потребовала в 10-дневный срок привести место для детских игр в соответствие с требованиями областных норм.

Осмотрев дворы, главный государственный административно-технический инспектор отправляется проверять местный парк.

- Парк действительно чудесный. Не даром он входит в число лучших парков Подмосковья. Здесь есть где отдохнуть, и что показать гостям. Особенно впечатлили «Детский огород» и «Библиоскворечники» - библиотека под открытым небом, пополняемая самими жителями. Не удивительно, что горожане гордятся своим парком. Я похожие нигде не встречала, - отметила Витушева.

Еще, по её словам, к плюсам города можно отнести интересные решения для малых архитектурных форм, тротуары во дворах, вымощенные брусчаткой.

Нашлись в городе и «минусы». Первый высветила дождливая погода: «ливневки» в городе не везде справляются с потоками дождевой воды. Это нарушение и мы будем штрафовать ответственных лиц, пока их не устранят. Не добавляют комфорта жителям и хаотичные парковки машин. Местная администрация сообщила о том, что готова решать эти проблемы, Татьяна Витушева, в свою очередь отметила, что местный отдел будет внимательно следить за ликвидацией нарушений и стимулировать при недостаточной активности.

Отметила она и несистематический вывоз мусора, подчеркнув, что эту проблему нужно решать в ближайшее время.

- Лобня находится недалеко от Москвы. Жителям есть с чем сравнивать, и они не должны чувствовать разницы. Не стоит забывать, что наша власть, как отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, находится на кончиках пальцев жителей области и наша первоочередная задача обеспечитьим макисмально комфортные условия для проживания, - пояснила Витушева.

http://gatn.mosreg.ru/

 

Комментарии 

 
# Роман 07.10.2014 11:49
Очень не продумано пространство возле Ж/Д станции: нет перехватывающих парковок за вменяемую стоимость, вместо этого - строительство очередного ТЦ. На площади скоро негде будет пройти, не то, что проехать или оставить машину на парковке до вечера...
Ответить
 
 
# Алексей 16.10.2014 07:03
Гловной проблемой города является супер затрудненный выезд из города на автотранспорте,, усугубившийся после обновления разметки на шереметьевской улице перед Носово. Режим работы светофора в Носово вообще не учитывает утренний трафик. Жители города, работающие в Шереметьево и Москве, каждое утро теряют на этом направлении от 40 до 60 минут.
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »