Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

нормы ГТО Печать
25.09.2014 г.

21 сентября в Красногорске на стадионе «Зоркий» прошел день спорта Московской области, приуроченный к 85-летию региона.

В этом форуме приняли участие и лобненские спортсмены в количестве 40 человек. Участникам сопутствовала прекрасная погода.

Приветствовал участников соревнований министр физической культуры, спорта и работы с молодежью области Терюшков Р.И. Он пожелал всем участникам преодолеть трассу «Кросс Нации» и удачно выполнить нормы ГТО, сдача которых также предусмотрена в рамках дня спорта Московской области.

Своими впечатлениями о дне спорта и воспоминаниями о своем спортивном прошлом поделились олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов, 3-х кратная олимпийская чемпионка Брусникина и др. Также участники праздника могли попробовать свои силы в стрельбе из боевого оружия, в городках, настольном теннисе, электронном пейнболе, лазанью по отвесной скале, шахматам, настольном хоккее.

В программе соревнований по улицам города прошел массовый забег «Кросс Нации», в котором смогли принять участие все лобненцы, а всего в кроссе приняло участие около 8 тысяч человек. Финишировавшие получили памятные медали. После финиша всем участникам была предоставлена возможность сдавать нормативы Всероссийского комплекса ГТО. Более 20 лобненцев успешно выполнили тесты в своих возрастных категориях и получили памятные призы в виде браслета с носителем информации.

Для гостей мероприятий организаторы подготовили яркое, спортивное и музыкальное шоу с участие групп «Любовные истории» и «Инвайс».

В рамках Дня спорта прошли показательные выступления лучших команд по воркаунту. Также желающие могли провести спарринг с сильнейшими боксерами России - братьями Чудиновыми- и воочию увидеть байкеров «Ночные волки». Все лобненцы получили от организаторов соревнований памятные футболки и возвращались домой уставшие, «сытые» и довольные, полные положительных эмоций.

А.С.Слепов, председатель Спорткомитета г. Лобня

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »