Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

«Подросток-Занятость» Печать
25.09.2014 г.

С 1 по 12 сентября в рамках операции «Подросток-Занятость» в городе были осуществлены проверки 45 мест возможной концентрации подростков (в том числе и в ночное время).

Среди таких мест - Центральный городской парк, железнодорожная станция, привокзальная площадь, рынки, кафе, территории Домов культуры, школ, детских садов, стадионов и др.. В результате указанных мероприятий в ОМВД России по г.о. Лобня было доставлено всего 14 подростков, двое из которых оказались безнадзорными, трое – самовольно ушедшими из семей.

Кроме того были проверены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом контроле, а также семьи, находящиеся в «социально-опасном положении». В результате выявлен один подросток, не занятый какой-либо деятельностью, который в 2014 году получил основное общее образование, но ни в одно из учебных учреждений не поступил. Несовершеннолетнему рекомендовано обратиться в ЦЗН г. Лобня по вопросу трудоустройства.

В период операции в городское отделение полиции обратился четырнадцатилетний молодой человек, учащийся школы № 8. Подросток категорически отказался возвращаться домой до тех пор, пока мать не создаст дома нормальные условия. Квартира, в которой он проживает вместе со старшим братом и двумя сестрами, находится в стадии ремонта на протяжении длительного времени.

Сотрудники полиции совместно с членами общественной организации «Молодая гвардия» и членами Комиссии по делам несовершеннолетних провели мероприятия по выявлению фактов продажи спиртного несовершеннолетним. Всего проверено 12 торговых точек, в которых было выявлено 2 факта продажи алкоголя несовершеннолетним. Продавцы привлечены к ответственности, им наложены штрафы в размере 30 000 рублей.

Профилактическое мероприятие «Подросток-Занятость» прошло в рамках масштабной операции «Подросток 2014», которая проводилась со 2 июня по 12 сентября 2014 года. Всего за время операции проведено 182 рейда, проверено 232 семьи, среди которых выявлено 7 семей, находящихся в «социально-опасном положении».

35 взрослых лиц привлечено к административной ответственности, раскрыто два преступления против жизни и здоровья несовершеннолетних и одно преступление, совершенное самим несовершеннолетним.

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Лобня

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »