Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Обращение ГИБДД Печать
26.09.2014 г.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обеспокоена большим количеством дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых пешеходов. Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения г. Лобня напоминает водителям, что люди пожилого возраста являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения.

В силу своих возрастных особенностей, они могут не успеть перейти улицу за тот "отрезок" зеленого света, который рассчитан на обычного взрослого человека, могут не расслышать звук приближающегося автомобиля. Пожилые пешеходы более медленно реагируют и на изменение ситуации на дороге.

Пожилые люди часто переходят дорогу в местах, где им более удобно, потому что им трудно дойти до ближайшего регулируемого перекрестка. К сожалению, риск этот оказывается совершенно неоправданным.

Сотрудники ГИБДД обращаются с просьбой ко всем участникам дорожного движения: водителям и пешеходам - будьте внимательны к людям пожилого возраста. Все они прошли большой жизненный путь, много сил отдали труду на благо нашего государства, воспитали детей и внуков. Будет несправедливо, если их жизнь оборвется под колесами автомобиля. Ведь все они чьи-то родители, бабушки и дедушки.

От окружающих, то есть от нас с вами, требуется совсем немного - помочь старику перейти улицу, остановить его от торопливого шага на проезжую часть перед приближающимся автомобилем.
Отдел ГИБДД особо обращается к водителям с просьбой относиться с пониманием и уважением к пожилым пешеходам, пропускать их, даже если они не успели перейти проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Водителям надо быть предельно внимательны и сбавлять скорость, если рядом с проезжей частью находится пожилой человек. Он может неожиданно шагнуть навстречу автомобилю.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.о. Лобня  В.С. Клименко

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »