Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

Субботник в городе Печать
20.09.2014 г.

В микрорайоне Красная поляна очищен берег реки Альбы
На очистку берегов реки Альбы - одного из самых красивых водоемов города - в микрорайоне Красная поляна вышли не только сотрудники местной администрации. Автобусом сюда были доставлены представители отдела по учету и распределению жилья, единой дежурно – диспетчерской службы и комитета по управлению имуществом.

Перефразируя известную поговорку, трудовой десант работал не столько по долгу службы, сколько по совести: мусор собирался не только с берегов, но и, по мере возможностей, вылавливался из самого водоема.

В результате десятком человек здесь было собрано 58 мешков мусора. Прибрежная зона, несомненно, стала чище. Однако по мнению Марии Журавковой, сотрудника отдела по работе с территориями, «для того, чтобы действительно привести в порядок эту территорию, нужно человек сто». 

Фотографии и комментарии к ним с других мест субботника можно посмотреть в группах в социальных сетях:

http://vk.com/public54612375

https://twitter.com/adm_lobnya

http://instagram.com/adm_lobnya

Из рощи за школой №5 вывезен валежник и мусор с берегов реки Лобненки

К 9 утра в роще за школой №5, у Ладьи, где еще неделю назад город дружно высаживал деревья, сегодня опять собралось более 50 человек – сотрудники управлений и отделов администрации города. Большая часть - представители сильной половины человечества. Их главная задача на сегодня – вывезти весь валежник и сухостой. Главная задача женщин – убрать мусор с берегов реки Лобненки и близлежащего сосняка. «Город должен уйти в зиму чистым», - так звучала заявленная цель мероприятия.

«Перед субботником здесь были проведены работы по спилу сухостоя, кустарников. И сегодня необходимо это вывезти. Мы хотим, чтобы роща приобрела культурный, современный вид, хотим сделать ее местом отдыха горожан. Уже начаты подготовительные работы по обустройству велодорожки», - пояснил пресс-службе Александр Шишкин, заместитель руководителя администрации.

Фотографии и комментарии к ним с других мест субботника можно посмотреть в группах в социальных сетях:

http://vk.com/public54612375

https://twitter.com/adm_lobnya

http://instagram.com/adm_lobnya

В микрорайоне Луговая вырублен подлесок, и собран сухостой в районе ж/д платформы

Сегодня субботник в микрорайоне Луговая проходил недалеко от железнодорожного переезда. Группа сотрудников администрации – представителей комитета по экономике и управления дорожного хозяйства, транспорта и рекламы – очищала рощу у памятника. Женщины традиционно подбирали мусор, мужчины – срезали подлесок и собирали для вывоза валежник.

Через несколько часов работы дубовая роща, через которую жители частного сектора микрорайона выходят к станции, преобразилась – подлесок по большей части срезан, территория очищена.

«Жители поддержали начинание, и в следующую субботу работы по благоустройству здесь будут продолжены с участием Общественного совета микрорайона», - отметил начальник микрорайона Луговая Игорь Бривко.

Игорь Анатольевич также выразил желание сделать на этом месте настоящий сквер – чистый, светлый, благоустроенный. Сквер, который станет не только тропинкой на пути к станции, но и местом отдыха и прогулок горожан.

Фотографии и комментарии к ним с других мест субботника можно посмотреть в группах в социальных сетях:

http://vk.com/public54612375

https://twitter.com/adm_lobnya

http://instagram.com/adm_lobnya 

В микрорайоне Восточный подготовлена площадка для будущей рябиновой аллеи

Сегодня здесь во главе с руководителем микрорайона Александром Сорокиным трудились сотрудники отдела рекламы и члены лобненского отделения Всероссийского общества охраны природы во главе с Алексеем Грибовым.

Силами этих 10 человек был собран мусор вдоль аллей парка, убран сухостой и аварийные ветки старых деревьев, а также срезан хаотично растущий подлесок. Основная цель мероприятия – очистить место для будущей рябиновой аллеи, которая будет высажена весной.

Как пояснил пресс-службе Александр Ильмурзанович, осенью дополнительно будет проведена планировка этого места – землю разровняют, подсыпят газон и подготовят места для высадки деревьев.

Исторический парк графини Паниной был восстановлен практически за один год. Силами администрации города, руководства микрорайона, инициативных жителей и благодаря большой помощи лобненского отделения ВООП парк преобразился и постепенно становится настоящим центром отдыха всего микрорайона. Уже сегодня здесь не только проходят спортивные праздники, но и, например, отмечается День города. В планах – проведение молодежных фестивалей и многое другое. Руководство микрорайона всегда открыто для новых идей, и жители это видят и ценят. Так, например, жительница микрорайона, проходившая мимо с ребенком, искренне поблагодарила трудящихся людей, вспомнив, как несколько лет назад она вместе учениками школы №1 убирала этот парк. И тогда, по ее словам, невозможно было предположить, что это заросшее и грязное место можно превратить в светлый красивый парк с аллеями, дорожками и детскими площадками.

Фотографии и комментарии к ним с других мест субботника можно посмотреть в группах в социальных сетях:

http://vk.com/public54612375

https://twitter.com/adm_lobnya

http://instagram.com/adm_lobnya

В микрорайоне Москвич очищен берег одноименного пруда, а на Тропе здоровья собран мусор

Несмотря на то, что в качестве одного из четырех основных мест субботника микрорайон «Москвич» указан не был, по просьбе Александр Слепова, руководителя спорткомитета города, люди были отправлены и сюда.

Трое человек собирали валяющийся мусор на дорожке вдоль пруда, а также специальными приспособлениями вытаскивали мусор из прибрежной полосы. Маргарита Николаевна, директор стадиона «Москвич», даже подмела детскую площадку.

Не остались без работы и сотрудники спорткомитета во главе с Александром Слеповым. Они взяли на себя уборку Тропы здоровья – места, где могут приобщиться к спорту жители города с разным уровнем физической подготовки.

Несмотря на то, что субботники в этих местах проходят постоянно, мусора меньше не становится.

Тем не менее, участники субботника выразили мнение, что регулярная уборка в этих местах, поможет не только преобразить город, но и изменить отношение лобненцев к чистоте. «Хочется верить, - выразили они надежду, - что года-нибудь горожане перестанут бросать мусор мимо урн».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »