Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?

как регион и муниципалитеты тратят деньги Печать
17.09.2014 г.

Министерство финансов Подмосковья запустило сайт, посвященный бюджету региона, там жители смогут узнать, сколько денег в области потрачено, например, на образование, здравоохранение или ремонт дорог, пишет во вторник газета «Ежедневные новости. Подмосковье».

«Начал работу сайт «Открытый бюджет Московской области». Теперь о выделении денег на строительство школ, садов и детских площадок можно узнать с домашнего компьютера. Интернет-проект Минфина области доступен по адресу ob.mosreg.ru», - говорится в публикации.

Как уточняет газета, на сайте в доступной форме представлена информация по основным финансовым показателям Московской области и муниципальных образований региона. Здесь можно узнать, сколько средств поступило в региональный бюджет и на что они были израсходованы. Также жители районов и городов Подмосковья смогут узнать, сколько денег поступило в бюджет каждого муниципалитета и на что они были потрачены.

«Вся информация на сайте опубликована в максимально наглядном виде с использованием инфографики. На главной странице размещены виджеты с основными финансовыми показателями. Чтобы посмотреть информацию, достаточно лишь навести курсором на любое из значений. На интерактивной карте видно, как расходуется бюджет», - отмечает издание.

На портале пользователи могут задать интересующий вопрос по бюджету и принять участие в предлагаемых опросах. В дальнейшем портал будет развиваться, чтобы сделать информацию о формировании бюджета еще более понятной и доступной для жителей Подмосковья, сообщили в областном Минфине.

По материалам сайта http://inmosreg.ru 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »