Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

«Чистый город – это я!» Печать
15.09.2014 г.

21 сентября стартует акция театралов «Чистый город – это я!»
Множество экологических проектов было выслано лобненцами на соискание губернаторской премии-2014 в рамках областного конкурса. Прием заявок завершен, однако инициативы горожан-активистов  не иссякают. 

Например, инспекторы-волонтеры лобненской общественной организации «Зеленый патруль Подмосковья»  принимают самое активное участие в выявлении и решении имеющихся не только в городской черте экологических проблем,  но и в лесопарковых зонах. Этим они содействуют и помогают в работе соответствующим лесным и экологическим  ведомствам. Под лозунгом «Лес – не помойка!» они еженедельно патрулируют лес вокруг Лобни. 

Активно информируют  население,  связанное с благоустройством города и его добровольной уборкой – субботниками -  местные экологи и члены всероссийского общества охраны природы, активисты из ветеранской организации, «Союза женщин Подмосковья», «Союза пенсионеров», члены городского казачества и многие другие. Армия неравнодушных горожан изо дня в день множится, например, члены ТОС "Букино" развесили среди жилых домов-многоэтажек иронично-призывные таблички типа "Бросил мусор - не забудь хрюкнуть". И, по их наблюдениям, мусора в микрорайоне стало гораздо меньше.

«Чистый город – это я!» - с такой новой общественной инициативой выступит во второй декаде сентября  творческий коллектив городского театра «Куклы и Люди». 

- Новый проект стартует 21 сентября прямо с подмостков театра, где состоится кукольно-драматический спектакль «Былинка», на который наши актеры приглашают всех неравнодушных горожан, - рассказывает инициатор проекта, руководитель театра Жанна Демихова. - Своей акцией мы хотим повысить не только самосознание лобненцев и личную ответственность каждого за состояние территории их обитания, но и придать новый импульс волонтерам, творческим организациям и просто горожанам. Приходите 21 сентября в 12-00 в театр «Куклы и люди» на Лобненский бульвар, д.9 и все увидите и услышите своими глазами! 

- Мы активно поддерживаем этот проект, т.к. в нем  лобненские актеры задействовали многосторонние силы: это сам театр и его поклонники, клуб молодежных инициатив «Шанс», а также все желающие – как горожане, так и организации,- прокомментировала сотрудникам пресс-службы администрации готовящийся «старт» акции Татьяна Доцук, начальник управления культуры г. Лобня, - Хотелось бы, чтобы к ней по-настоящему активно присоединились сами горожане, а, во-вторых, чтобы акция стала не «одноразовой», а бессрочной… 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Комментарии 

 
# Елена 16.09.2014 13:04
Акция это замечательно! А как быть с дворниками, которые не хотят убирать дворы , потому что им не платят же несколько месяцев???
Ответить
 
 
# Татьяна 20.09.2014 11:08
Хочу привлечь внимание горожан и ответственных служб города к микрорайону № 3. Территория которая примыкает к нашему микрорайону вообще не убирается, начиная с Лобненских коммунально-электрических сетей на ул.Чехова до территории рядом со школой №9. А полчища крыс бегущих с территории мусоро-сортировочного предприятия это полное бедствие для микрорайона, в т.ч. для детского сада, который находится напротив.
Ответить
 
 
# АННА 24.09.2014 16:34
Полностью согласна с замечаниями Елены и Татьяны. Проживаю в микрорайоне № 3 каждый день прохожу по улице Чехова до улицы Батарейной. Особенно замусорен участок от здания Лобненской электросети до остановки маршрутки №9.Вместо того,чтобы подметать и убирать мусор он заметается под кусты, а по железнодорожным путям и на остановке маршрутки мусор вообще никогда не убирается.Вдоль забора школы № 9 постоянно мусор и пустырь на улице Батарейной завален мусором.Живем на свалке?
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »