Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

В Лобне стартовала акция "Белый цветок" Печать
09.09.2014 г.

5 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В День города в Лобне стартовала трехмесячная благотворительная акция "Белый цветок" по сбору средств для детей-инвалидов, сообщила корр. ИТАР-ТАСС представитель городского управлении культуры Екатерина Боздырева.

"Воспитанники наших учреждений культуры начнут делать бумажные белые цветы, чтобы затем на благотворительной ярмарке, которая пройдет в середине октября, продать их, и вырученные деньги направить на лечение и реабилитацию детей-инвалидов", - сказала она, добавив, что "чуть позже к нашей акции подключатся ученики общеобразовательных школ". "Mы не ставим перед собой каких-то грандиозных целей, но надеемся, что нам удастся помочь трем конкретным детям-инвалидам", - отметила Боздырева.

"Наша акция завершится 3 декабря, когда во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Мы планируем провести концерт наших детских творческих коллективов и вручить специальные сертификаты помощи детям-инвалидам. Наши коллеги из благотворительной лиги "Белый цветок", утверждают, что это будет самая продолжительная из всех аналогичных акций, когда-либо проходивших в современной России", - сказала она.

Боздырева напомнила, что впервые акция "Белый цветок" прошла в Санкт-Петербурге весной 1911 года по инициативе царской семьи для сбора средств на лечение больных туберкулезом и проведение профилактических мероприятий.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »