Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

ТК "Надежда"-20 лет Печать
09.09.2014 г.

Один из первых торговых комплексов Лобни – ТК «Надежда» - в 2014 году отмечает свое 20-летие.

Его открытие состоялось в 1994 году, когда Подмосковные города были заполонены стихийными рынками, полным ходом шла приватизация промышленных и торговых предприятий, страна переживала гиперинфляцию и либерализацию цен. В этих сложных условиях мало кто решался осуществлять новые долгосрочные проекты, но именно тогда Александр Михайлович Тишков с соучредителями организовали ООО «Надежда», построили новое, отвечавшее требованиям времени здание, которое привнесло в город цивилизованную торговлю и постепенно объединило под своей крышей предпринимателей нового поколения.

Сегодня торговый комплекс – это почти 9 тыс. кв. метров торговых площадей, где у 150 арендаторов работают более 700 лобненцев. ТК «Надежда» - это не только хороший налогоплательщик, пополняющий муниципальный бюджет, руководители центра, на протяжении всей истории существования комплекса, поддерживают малообеспеченные слои населения, занимаясь благотворительностью.

20-летие комплекса отметили праздничной программой на концертной площадке, развернутой перед «Надеждой». Своих гостей сотрудники комплекса встречали угощениями, разноцветными шарами, музыкой и подарками. Поздравить всех, кто имеет отношение появлению, становлению и двум десяткам лет истории ООО «Надежда» пришли несколько сотен человек: руководители города, депутаты, представители лобненской Администрации и общественных организаций, предприниматели и горожане.  Со сцены, украшенной исторической фотохроникой, сменяя друг друга, звучали добрые пожелания, слова признательности, посвящения и музыкальные номера.             

Первым гостей и «виновников» торжества поздравил Николай Гречишников, Глава города Лобня: «Надежда» - это фирма с хорошей репутацией, это прекрасная команда, замечательные люди. Огромное спасибо коллективу, руководителям Александру Михайловичу Тишкову, Алексею  Федоровичу Богуте за талантливое руководство при ведении этой непростой деятельности. Но они не только взрастили свое детище – торговый комплекс «Надежда», они - пример руководителей-меценатов, которые живут проблемами города, всегда отзываются на проблемы жителей, помогают нашим ветеранам, инвалидам, школьникам, спортсменам, всех их добрых дел невозможно перечислить. «Надежда» работает для нашего города, для его развития и благополучия. Уверен, что торговое предприятие будет нас радовать еще долгие годы хорошими экономическими результатами, разнообразными товарами, привлекательными ценами, будет соответствовать всем современным тенденциям и требованиям. Желаю комплексу дальнейшего  развития и процветания!»

Самый молодой руководитель Администрации в Московской области, но уже кандидат экономических наук и учитель года Московской области- 2006 Евгений Смышляев тоже поздравил всех, кто имеет отношение к ТК «Надежда» с круглой датой: «Для молодой экономики нашей страны 20 лет - это большой срок. За эти годы Торговый центр «Надежда» развивался, расширялся, рос и хорошел. Все мы, жители города Лобня наблюдали и радовались его развитию. Хочется пожелать долголетия, чтобы все вместе мы еще не раз отметили юбилеи этого замечательного комплекса».

Анна Куманова, первый заместитель Руководителя Администрации, стоявшая 20 лет назад у истоков появления одного из самых крупных торговых комплексов города, вспомнила историю его становления и те благотворительные начинания, которые руководители и учредители «Надежды » продолжают в течение 20 лет: «Не верится, что 20 лет назад мы заложили первый камень в основание комплекса, потом появилось здание, которое преобразило нашу привокзальную площадь. Я хочу поблагодарить сотрудников предприятия и Александра Михайловича Тишкова за ту работу, которую на протяжении всех этих лет они проводили, оказывая помощь малообеспеченным слоям  населения. Даже организация самого празднования юбилея так продумана, что в первых рядах, среди гостей, сидят представители наших ветеранов, общества инвалидов, многодетных семей, члены «Боевого братства». Больше 30 общественных организаций Лобни работают вместе и при поддержке  «Надежды». Для этих целей предприятие выделяет немалые средства, его сотрудники оказывают еще и моральную поддержку, проявляют сострадание к тем, кто в этом нуждается. За всё - огромное спасибо коллективу торгового комплекса!»

В течение праздничного концерта больше 20 сотрудников комплекса и арендаторов получили награды, грамоты и благодарственные письма от руководства города. А руководители ООО «Надежда», не изменяя своим традициям благотворительности, в честь юбилея предприятия вручили ветеранам и членам «Боевого братства» подарки, а трем лобненским многодетным семьям плазменные телевизоры.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »