Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Почти 50 мероприятий прошли в Лобне в рамках празднования Дня города Печать
08.09.2014 г.

6 сентября горожане отметили День города. Лобне исполнилось 53!
Свой очередной 53–й День рождения город и горожане праздновали с областным размахом, почти 50 мероприятий охватили большую часть жителей и все микрорайоны города в этот день.

И, несмотря на то, что статус города Лобня получила 18 декабря, День города отмечали по уже устоявшейся традиции в сентябре. К подготовке праздника подошли со всей серьезностью, учли даже метеорологическую статистику, дабы избежать плохой погоды, и это сработало. Ни одна капля дождя не омрачила праздник, под стать погоде было и настроение горожан.

Бегло обозначим основные мероприятия, для того, чтобы крупными мазками нарисовать картину, состоявшегося праздника:

4 сентября. Начало праздничных мероприятий. Прием Белорусской делегации.

5 сентября. Прием делегации Талдомского района плавно перетек от осмотра выставки «100 лучших товаров России», проходившей в ДС «Лобня», к торжественным мероприятиям в Доме культуры «Чайка». Здесь наградили горожан, внесших значительный вклад в развитие Лобни, дали старт благотворительной акции «Белый цветок» в поддержку больных детей и представили потрясающую концертную программу с участием лобненских творческих коллективов и коллективов из Талдома. Выступили и приглашенные звезды (А. Новиков, коллектив «Чибатуха» и др.). Перед входом в Дом культуры горожан встречал Губернаторский оркестр.

В рамках вечерней программы состоялся товарищеский матч сборных Лобни и Талдомского района. Руководство муниципалитетов в лице Главы Лобни Н.Н. Гречишникова, Главы Талдомского района Юдина В.Ю. и присоединившегося к ним председателя лобненского спорткомитета Слепова А.С. после матча «приняло вызов» от участников акции "Вызов ледяных ведерок" (#icebucketchallenge), посвященной привлечению внимания к людям, больным боковым амиотрофическим склерозом. Каждый бодро вылил на себя ведро ледяной воды. Создалось впечатление, что это как бы и не вызов – обливание прошло настолько легко и непринужденно, что закралось ощущение, что руководители практикуют его достаточно регулярно.

6 сентября. Награждение победителей футбольного турнира на кубок Главы города. Торжественное мероприятие состоялось у школы №8 и ознаменовало собой открытие великолепного, с современным покрытием и грамотной разметкой, спортивного ядра. На все язвительные замечания злых языков об украденной у детей возможности заниматься на этой территории спортом, ответили не словом, а делом – первую стометровку у начальника управления по работе с территориями В.И Абрамова здесь выиграл лобненский депутат А.В. Невский, который уверено себя чувствовал не только на родной земле, но и родном покрытии – ведь это его компания занималась организацией открывшегося спортивного ядра. Можно с уверенностью сказать, что строительство ФОКа по Губернаторской программе, находящееся сейчас в самой активной фазе, не помешает проведению занятий на открытом воздухе.

В микрорайоне Депо открылся новый Торговый центр, который обещает украсить микрорайон не только с эстетический точки зрения. Помимо торгового ядра там планируется открыть спортивные секции и парикмахерскую. Глава города Н.Н. Гречишников во время торжественного открытия договорился с инвестором и о льготах для социально незащищенных групп населения.

На Красной Поляне открытие фитнес центра не остановилось на разрезании красной ленточки. Все гости переместились во просторное фойе, в котором действующие инструкторы центра представили мастер – классы по каждому из преподаваемых направлений, детишки из секции контактных единоборств били по грушам так, что у собравшихся не осталось сомнений в уровне их мастерства.

Насыщенная концертная программа в парке, который в эти дни отпраздновал 45 летний юбилей, привлекла традиционно большое количество горожан. В рамках мероприятиях прошла выставка цветов, мастер – классы Центрального дома творчества, продажа изделий народных промыслов. И, конечно же - выступления настоящих «звездочек» - детей, занимающихся в городских музыкальных студиях и секциях.

И это все только до полудня!

К средине дня руководство города собралось на площадке около Дворца спорта для награждения сильной половины человечества - участников конкурса по жиму лежа и прекрасной половины – финалисток конкурса «Автоледи».

Концертные программы во всех микрорайонах города – на Луговой, Красной поляне, в мкр. Восточный дополняют этот и так насыщенный осенними красками солнечный день. На площади перед Домом культуры «Чайка» был разбит настоящий Казачий хутор. Повсюду звучали песни, проходили конкурсы для детей и взрослых, мастер – классы, выставки декоративно –прикладного искусства.

На площади перед зданием администрации в этот момент завершается активная подготовка к вечернему представлению – воздвигнута сцена, настроено оборудование. Огромный экран для трансляции флешмоба, подготовленного молодежным активом Р.И.Т.М. ко Дню города, и поздравления Губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева стали приятной неожиданностью для всех собравшихся в эти часы на площади.

И вот - финал праздника. Старт концерту дал Глава города Н.Н. Гречишников, выступивший с приветственной речью. Его поздравления горожане восприняли гулом одобрения и овациями.

Кульминация дня – праздничный концерт, состоявший из песен, посвященных родному городу и, конечно же, невероятный салют!

Концерт окончен, салют отгремел, а молодежь на площади и на сцене продолжают танцевать. С Днем рождения, Лобня! 

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »