Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В День города в Лобне пройдет акция «Белый цветок» Печать
05.09.2014 г.

При поддержке администрации города и управления культуры 6 сентября, в День города,  в Лобне впервые пройдет акция «Белый цветок».

Это означает, что в День города все средства, собранные от творческих мастер-классов, концертов и прочих общественных мероприятий, пойдут в общегородскую «копилку» благотворительности.

Акция является  неким исторически-благотворительным продолжением, доброй традицией, зародившейся в России еще в начале 20 века по инициативе Николая II и его жены Александры Федоровны. В те годы настоящим социальным бичом был туберкулез – тяжелое заболевание легких.

Российский император Николай II был известным меценатом и тратил большие личные средства на лечение больных туберкулезом. С тех пор символом акции пожертвования в народе стала белая ромашка, которую в начале века вручали человеку, пожертвовавшему любую возможную сумму.

Российские города - Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Белгород, Дмитров и другие продвинутые города подхватили акцию.

- Суть акции «Белый цветок», начало которой будет положено в День города, сводится не только к привлечению внимания городской общественности к детям-инвалидам, нуждающимся в лечении. Организаторов и последователей благотворительных «дней цветков» интересует результат: максимально помочь инвалидам в беде материально, - прокомментировала предстоящую акцию Татьяна Доцук, начальник управления культуры. – Одним из первых на этот призыв откликнулся лобненец Вячеслав Гридунов – композитор и певец, директор ДК «Чайка», который перечислит средства от юбилейного концерта в помощь нуждающимся.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »