Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

«Белка» поборется за победу в конкурсе «Наше Подмосковье» - 2014 Печать
19.08.2014 г.

Лавочки у детских площадок и в зонах отдыха предпочитают не только семьи с детьми, но и шумные компании, которые распивают спиртные напитки или курят сигареты. На замечания молодых мам любители выпить на свежем воздухе чаще всего не реагируют. Знакомая картина?

Для изменения ситуации, активисты «Всероссийского общества защиты природы» (ВООП) реализовали интересный проект. С недавних пор в городских зонах отдыха снова появилась гигантская «белка». Аниматор в ростовом костюме белки в сопровождении соратников из ВООП подходил к «веселым компаниям» и обращался с просьбой не распивать алкоголь и не курить на глазах у подрастающего поколения. При этом реакция нарушителей общественного порядка бывала разной: от недоумения до негодования. Но результат всегда положителен, под веселый смех гуляющих детей (больших любителей справедливой «белки»), нарушители стыдливо покидали насиженные места.

"Взрослые должны подавать только хороший пример", - уверены активисты общества охраны природы. Экологи не забывают и своих первоначальных задач. Они по-прежнему борются за порядок в городе, призывают беречь природу, а мусор выбрасывать исключительно в урны. Поэтому аниматор в костюме белки еще и листовки раздает, со стихами:

Спасти поля, леса, луга
И чистую гладь рек
Всю землю, сможешь только ты-
Разумный человек.

- Как и в прошлом году все приключения нашего персонажа мы снимаем на видео, а самые лучшие моменты выходят на нашем канале в Youtube. Лица тех граждан, которые выполняет нашу просьбу после первого замечания, мы скрываем на видео. А вот если нарушители не обращают на просьбу «белки» внимания, их лица появляются на видео. И еще, мы готовы проводить рейды по просьбе жителей. Так недавно, мы побывали в микрорайоне Южный, - поделился куратор проекта Александр Якушев.

Напомним, проект «Белка» стал победителем областного конкурса «Наше Подмосковье -2013» в номинации «Парки и скверы». В этом году экологи «ВООП» снова представили свой проект. Если вам нравится проект, помогите ребятам получить приз зрительских симпатий! Зайдите на сайт наше-подмосковье.рф, найдите проект «Белка (продолжение)» и нажмите кнопку «Проголосовать». Сделаем детство счастливым!

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »