Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Спорт Печать
20.08.2014 г.

Опять порядок побил класс. В субботу, 16 августа с.г., в Луговой состоялся матч 11 тура розыгрыша первенства Московской области по футболу среди мужских команд в зоне «А». В субботу, 16 августа с.г., в Луговой состоялся матч 11 тура розыгрыша первенства Московской области по футболу среди мужских команд в зоне «А»  (первая группа). В гости к ФК «Лобня» приехал «Антей» (Запрудня) из Талдомского района.

В первом круге победа была за луговчанами – 3:0. Но уже тогда было понятно, что счет не совсем по игре. Просто удача повернулась к нашим землякам лицом, и в ворота тогдашних хозяев залетело всё, что можно.

При подготовке к матчу тренер «Лобня» П.Г.Мильченко постарался учесть ту информацию, что соперники существенно усилили состав, к ним пришли футболисты с опытом игры во всероссийских лигах.

Хотя для игроков нашей команды все же этот фактор не являлся определяющим:  для них главное – это победа в игре с любым соперником. В данном случае это не пустые слова, и чтобы оценить степень их достоверности, надо было присутствовать на трибунах.

В первом тайме хозяева с самого начала избрали тактику игры «вторым номером», надежно играя в защите, и остро контратакуя. Результат всего матча оформился уже в середине первой половины, когда вездесущий Аркадий Агаджанов головой замкнул передачу с левого фланга от Сергея Граня. При примерном равенстве во владении мячом команды ушли на перерыв.

Судя по тому, как гости начали во втором тайме вводить свежие силы, стало понятно, что нашим придется туго. Так и получилось: местные футболисты строго играли в обороне, не позволяя приблизиться сопернику на ударную позицию. Ворота уверенно защищал Виталий Горелов, в защите слева жестко встречал «своего» Илья Жевлаков, справа отбивал наскоки гостей Юрий Костин, в центре последним «зачищал» Денис Кулешов. А перед ним «выжигали» на подходах Иван Пучков и Георгий Селиверстов. В тех немногочисленных случаях, когда удавалось создать свою атаку, исполнявший «свободного художника» капитан команды Валерий Шостка точными пасами обострял ситуацию в нападении, заставляя гостей вспоминать, что у них есть обязанности не только отыграться, но и оставить в графе «пропущенные мячи» не такую уж позорную во встрече с ФК «Лобня» единичку. В отчетной игре на краях полузащиты действовали Максим Лебедев и Сергей Грань, которым против быстрых и атлетичных визави пришлось изрядно попотеть. Но с гостями злую шутку, похоже, сыграло их жгучее желание дожать наших ребят за счет замен. Дело в том, что выходящие на поле свежие игроки по качеству игры все же уступали тем, кого они заменили. Из-за этого после нескольких невынужденных потерь мяча стройность атак гостей нарушилась, и, как сказал тренер нашей команды, минут за пятнадцать до финального свистка появилась некая уверенность, что победный счет сохранится.  Так и вышло: 1:0 в пользу ФК «Лобня»(Лобня).  

В заключение хочется сказать, что благодаря победе земляков из «ЦФКиС-М» по потерянным очкам луговчане сравнялись с идущими вторыми футболистами из ФК «Дубна», обострив погоню за лидерами из Новосиньково. Судя по результатам прошедшего тура, во втором круге нас ждет много сюрпризов, которые окажут существенное влияние на итоговую расстановку команд по результатам сезона.

В текущей таблице по результату игры первого круга между ФК «Лобня» ФК «Дубна»(Дубна) стоит «-/+», и победа присуждена команде наших гостей, хотя матч закончился со счетом 3:2 не в их пользу. Дело в том, что был нарушен регламент турнира по количеству желтых карточек, с которыми игрок может выходить на поле. Оказалось, что в отличие от чемпионата страны в РПФЛ и ФНЛ, игрок должен пропускать следующую игру, набрав три «горчичника», а не четыре, как в более высших дивизионах. Именно из-за этого нюанса команда потеряла три очка, занимая на настоящий момент в турнире  третью строчку.

 Рисунок1.png

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »