Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

совещание по подготовке празднования Дня города Печать
14.08.2014 г.

12 августа под председательством руководителя администрации города Лобня Е. В. Смышляева состоялось очередное совещание, посвященное подготовке ко Дню города, проведение которого намечено на 6 сентября.

Нынешний год богат на знаковые события. Вот и главный городской праздник Лобни - День города – будет отмечаться, удачно сочетаясь с такими важными историческими датами, как 85-летие Московской области и российский Год культуры. Потому руководители управлений и социальных служб города, а также представители общественных организаций с особой ответственностью подошли к его подготовке, в частности, к открытию новых социальных объектов, чья деятельность ощутимо улучшит сферу городской социальной жизни.

Совещание открыла Анна Акимовна Куманова, первый заместитель руководителя администрации по социальным вопросам, которая перечислила целый список объектов, которые торжественно откроются в День города и в его канун, а также назвала мероприятия, которые проводятся традиционно в этот день.

- Новые объекты - это детский сад «Василек» и Дом быта на Красной Поляне, офис врача общей медицинской практики в Катюшках, традиционные  торговая ярмарка «Лучшие товары России», ярмарка вакансий по профессиям, художественная выставка «Осенних красок торжество» и мастер-классы в местной художественной галерее, множество культурно-массовых и спортивных мероприятий, - проанонсировала главные события готовящегося праздника Анна Акимовна.

География проведения утвержденных мероприятий коснулась практически всех микрорайонов города, - это классные часы и встречи с интересными людьми в библиотеках и школах, детские викторины и конкурсы рисунков «Мы славим город свой родной» (как альбомных, так и на асфальте), концерты не только местных народных коллективов, но и гостей из соседних городов, например, фольклорного коллектива «Чибатуха» из г. Химки. Главный городской концерт состоится, по традиции, в ДК «Чайка». Есть спрос и у полюбившейся горожанам ежегодной выставки-продажи композиций из осенних цветов: она по давно устоявшейся традиции будет проходить в центральном парке культуры и отдыха. Многочисленные спортивные мероприятия состоятся на стадионах «Москвич» и «Труд», а также на полюбившихся дворовых площадках. В музее города традиционно вручат первые паспорта юным гражданам, а в системе ЖКХ проведут конкурсы на определение лучшего дома и двора, а также лучшего обслуживающего домоуправления. Завершится праздник города цветомузыкальным лазерным представлением и традиционным красочным салютом.

На совещании в обсуждении готовящихся праздничных мероприятий приняли участие общественники и руководители, представившие социально-важные сферы жизни города – соцразвития, дорожно-транспортного хозяйства, культуры, спорта и др. Все активно откликнулись на призывы властей, не осталась в стороне и «юная поросль» - молодежный актив Р.И.Т.М. Руководство города рассмотрело и одобрило молодежные инициативы. Во-первых, в нынешнем году на дворовых площадках города юноши и девушки поделятся опытом проведения качественно-новых молодежных дворовых игр, во-вторых, в День города состоится коллективная запись и озвучивание музыкально-танцевального ролика, в основу которого ляжет общегородской флэшмоб. Организаторы флэшмоба – по плану – проведут его  в нескольких микрорайонах. А, в-третьих, в канун Дня города, ориентировочно 2 сентября, в социальных сетях для пользователей интернета будет объявлено о пилотном проекте и начале проведения общегородской квест-игры «Любимый город» (игра-поиск). Суть ее такова: команды-участницы должны подготовиться к игре, изучив предварительно нужную информацию в интернете. Затем применить эти знания на практике, т.е. найти заданный исторический или обозначенный заданием объект на территории города. Участвуя в ней, по меньшей мере, юным горожанам нужно будет изучить главные вехи истории родного города.

Не остались в стороне общественники: представитель общественного совета ОМВД Сергей Дашин предложил руководству города продолжить начатую в сфере обслуживания и торговли практику: в день проведения массовых торжеств ограничить режим продажи спиртного. Его инициатива была активно поддержана руководством администрации.

Руководитель администрации города Е. В.Смышляев предложил подробнее рассмотреть вопрос награждения отличившихся горожан-активистов – не только списочно, но и утвердить перечень возможных подарков и сувениров с логотипом города, которые будут вручены в честь памятного мероприятия.

Если наработанных и «обкатанных» годами – организационных, сценических, сценарно-музыкальных вопросов при обсуждении не возникло, то тема обновления и украшения внешнего вида города качественно-новой социальной рекламой, красочными рекламными баннерами и щитами встала на сей раз острее, чем обычно. Было решено разработать, утвердить и загодя вывесить (а не в самый канун праздника) в микрорайонах социальную рекламу, отражающую городские достижения и новые рубежи в жизненно-важных сферах.

Заключительные «аккорды» по проведению совещания прозвучали со стороны Е.В. Смышляева и А.А. Кумановой, которые отметили, что выдвинутые собравшимися инициативы интересны и своевременны, большинство предложений получили одобрение первых лиц администрации. Была отмечена целесообразность, своевременность и правильность озвученных инициатив. Следующее совещание по Дню города состоится уже в понедельник, 18 августа.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »