Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
 
 
 
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Работы по благоустройству дворов Печать
24.07.2014 г.

Работы по благоустройству дворов стартуют на этой неделе в трех микрорайонах города. На последнем заседании Совет депутатов города Лобня принял решение о выделении из бюджета города дополнительных средств для проведения очередных работ по благоустройству.

Глава города Лобня Николай Гречишников проводит регулярные объезды территории, по их результатам составляются краткосрочные планы и графики первоочередных задач для благоустройства дворов. На этой неделе уже начались работы по установке малых архитектурных форм для детских игровых и спортивных площадок в Научном городке, следующие на очереди - микрорайоны «ДЭПО», «Керамзавод» и «Букино».

Во дворе дома № 1 по Деповской улице на детской площадке появятся горка «Грибок», качели «Бэби» и качалка для малышей «Лошадка». Возле дома № 2А и 4, по той же улице, установят новую карусель «Семицветик» и два тренажера, а детская площадка дома № 5 пополнится качелями, качалкой и спортивным турником. Карусели поставят и во дворах 17-го и 14-го домов по Деповской улице. По последнему адресу площадку для детей планируется укомплектовать ещё и качелями, горкой, турником и скамейкой.

Помимо новых элементов для оборудования детских площадок, во время осмотра территории микрорайонов, Глава города утвердил план реконструкции старых парковок и обустройства новых. Возле домов 2А и 4 по улице Деповской появятся сразу три парковочные зоны, одна из них с твердым асфальтовым покрытием. Возле дома №8, на той же улице, старую парковку доработают и приведут в порядок. Появятся новые места для парковки автомобилей на улице Московской возле домов №3 и №5. Для организации парковки возле 14-го дома по улице Чайковского понадобится перенести частные гаражи, как и от торца дома № 1 по Авиационной улице. По настоятельной просьбе сотрудников ДУ №5 возле 11 и 13 домов тоже появится новая зона для парковки автомобилей. В план благоустройства этой очереди включен ремонт парковки возле дома №9 по улице Чайковского и ремонт дороги возле дома 2А по ул. Деповская.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Комментарии 

 
# Ирина 02.10.2014 22:20
Двор Ленина 17,опасные железяки времен детства родителей детей, гуляющих сегодня!сделайте наш двор современным и безопасным,пожалуйст а!
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »