Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
7 гостей

Торжественное открытие новой станции обезжелезивания состоится 24 июля в Лобне Печать
23.07.2014 г.

Открытие седьмой по счету станции обезжелезивания станет очередным шагом выполнения Губернаторской программы «Чистая вода Подмосковья», которую Лобня последовательно притворяет в жизнь.

Важность этой программы для жителей города переоценить сложно, понимая это, руководство города постоянно поддерживает темпы ее реализации на высоком уровне. Последняя, шестая станция обезжелезивания, была открыта совсем недавно - в декабре 2013 года. С этого же момента началось и строительство нынешней станции, которая, таким образом, была возведена менее чем за 7 месяцев.

В настоящее время 85 процентов потребляемой в Лобне воды проходит очистку от железа. Ввод в эксплуатацию очередной станции станет еще одним шагом на пути к полной очистке воды от примесей железа на территории всего города. В самых ближайших планах - строительство и открытие следующей, восьмой по счету станции обезжелезивания на территории микрорайона «Красная поляна».

Проектная мощность открываемой в микрорайоне Луговая станции – 1000 кубометров воды в сутки. Уровень очистки - до 0,1мг/л и это при том, что санитарная норма содержания железа в воде – 0,3 мг/л.

Открытие станции обезжелезивания состоится 24 июля в 12 часов по адресу: Город Лобня, микрорайон Луговая, улица Кооперативная дом 6А.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »