Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

В Московской области стартовал конкурс «Лучший по профессии» среди работников ЖКХ Печать
23.07.2014 г.

Бороться за звание лучших в отрасли будут слесари-монтажники, машинисты насосных станций, операторы котельных, электромонтеры, а также штукатуры-маляры и дворники.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «Участникам конкурса предстоит продемонстрировать знание правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, техники безопасности и правил по охране труда, а также мастерское владение всеми необходимыми практическими навыками. Конкурс пройдет под патронатом Министерства ЖКХ Подмосковья».

В состав оргкомитета вошли представители Министерства ЖКХ Московской области и администраций муниципалитетов региона, а также подмосковных общественных организаций. Итоги конкурса планируется подвести 18 сентября в Королеве.

О том, какое участие принимает город Лобня в этом интересном тематическом конкурсе нам рассказала заместитель председателя территориального комитета профсоюзов работников жизнеобеспечения по городам Лобня, Долгопрудный, Мытищи Бучик Оксана Владимировна:

«Во первых, мне хочется отметить, что этот интересный и крайне полезный для нашей отрасли конкурс уже стал хорошей и доброй традицией с многолетней историей. Областной смотр-конкурс проводится уже более 10 лет. Город Лобня всегда принимал в нем самое непосредственное и активное участие. Наш город стал одним из городов, в котором проходил очередной областной смотр-конкурс. Лобненский Дворце спорта принимал участников конкурса в год своего открытия. Победу городу принес оператор котельной УМП «Лобненская теплосеть». 

С 2005 по 2012 год работники МП «Жилкомсервис» и ООО «Водоканал» стали победителями в следующих номинациях: дворник ДУ-1 и ДУ-4 (1-е место), маляр ДУ-7 ( 2-е место), электромонтер АДС и ДУ-1 (2-е и 3-е место), УМП ДУ-1 ( 3-е место), слесарь АВР водоснабжения и водоотведения (2 место) имашинист насосных станций ООО «Водоканал» ( 2-е место).

Что же касается непосредственно конкурса, то это масштабное мероприятие в котором принимают участие до 300 профессионалов практически из всех муниципальных образований Московской области. Сам конкурс проходит в несколько этапов и на каждом из этапов мы отбираем лучших из лучших работников как предприятий сферы ЖКХ, так и всех городских предприятий, работники которых вовлечены в сферу жизнеобеспечения. 

Этот отбор позволит нам выдвинуть по одному человеку от города Лобня во всех 10 номинациях на областной уровень конкурса. В прошлом году лобненцы не были отмечены в числе победителей, но ведь главное участие: показать свои знания, поучиться у других. Все участники конкурса награждаются дипломами, а призеры, занявшие 1, 2, 3-и места награждаются ценными подарками. 

Проведение таких конкурсов повышает престиж профессии, стимулирует работников на повышение уровня знаний и профессионального мастерства. Надеюсь, что и в этом году работники предприятий ЖКХ примут самое активное участие в конкурсе на звание «Лучший по профессии». Хочу пожелать им победы, вера в свои знания и знать, что лобненцы будут ими гордиться!».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »