Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

АФК "Лобня" пока второй Печать
22.07.2014 г.

В субботу, 12 июля ФК «Лобня» из Луговой в Звенигороде встречался с местной «Звездой» в рамках первенства  Московской области в зоне «А» первой группы. Выездные игры всегда не подарок, а тут ещё в силу разных обстоятельств отсутствовал ряд ключевых игроков. Но мандража в автобусе по дороге на игру не чувствовалось, все были немногословны и сосредоточены. 

Искусственное поле в Звенигороде известно своей миниатюрностью, что предъявляет определенные требования к технике обработки мяча и культуре паса.  Но … . Мастерство либо есть, либо – откуда ему взяться. Слава богу, уже на первых минутах  ответ по этому вопросу был дан: практически первая атака наших земляков увенчалась взятием ворот. Это Валерий Бедретдинов по центру прорвался к воротам и неотразимо загнал мяч в левый от вратаря звенигородцев угол.

После забитого гола команды начали выстраивать каждая свою модель игры: хозяева организовали плотный навал, а наши сделали акцент на контратаки. На 16-й минуте после рейда по левому краю Артём Феоктистов делает острый прострел в центр, и автор гола с линии штрафной пробивает выше перекладины ворот. Через 3 минуты уже на правом краю атаки с острого угла головой пробивает Максим Лебедев, увы, снова неточно. Казалось бы, так благостно для наших земляков и будет продолжаться матч. Но вот, на 26-й минуте у их ворот возник форменный пожар, оборона заметалась, был нанесен удар в упор, наш кипер Алексей Сергеев отбил, но недалеко, и сориентировавшийся № 11 принимающей стороны Сергей Штурбабин сравнял счет. Почувствовавшие временную неразбериху в обороне противника, футболисты «Звезды»  включили повышенную скорость, добавили прессинга, что сразу вызвало ответную реакцию у игроков «Лобни», которые в этом году ещё никому не уступали в таком аспекте, как контактная борьба. Короче, нашла коса на камень. На левом краю Артем Феоктистов с самого начала выяснял со своим визави, кто главный на этом участке поля, и к исходу первого получаса игры там «так искрило, что боже мой», как говорят в некоторый черноморских городах. А к 32-й минуте градус накала зашкалил запредельно, во время очередной стычки наш герой отмахнулся, и перед ним замаячил красный свет – удаление. Надо отметить, что Артём  очень переживал весь оставшийся отрезок матча, то есть целый час, что подвел команду, создав сопернику численное преимущество.

А самое удивительное в матче только после этого и началось. Как будто кто-то повернул некий волшебный переключатель в игре нашей команды. Не сговариваясь, ребята очень мобилизованно, с подстраховкой, стали встречать противников, не забывая при этом контратаковать. Так на 40-й минуте мяч удобно лег на ногу нашему забивному форварду Валерию Бедретдинову, метров с 28-ми он ка-ак приложился. Мяч летел прямо под перекладину, но вратарь «Звезды» Муха в прыжке перевел на угловой. Через минуту всё тот же Бедретдинов в штрафной на правом краю закружил в свойственной ему манере защитника, и тот только в последнее мгновение судорожно отвел угрозу, вынеся мяч абы куда. До конца первого тайма не чувствовалось, что у одной из команд на игрока меньше, игра шла упорная с борьбой по всему полю, обе стороны горели желанием выйти вперёд. Но не случилось.   

В перерыве тренер гостей сказал некие заветные слова, произвел нужные замены. На лицах у  вышедших на поле луговчан читалось всё то же неукротимое желание победить, а самое главное - не уступить сопернику ни в одном моменте. На правом краю хозяйничал Михаил Лобанов, в центре защиты уверенно «рулил» Иван Пучков, крайне строго отрабатывал Юрий Костин. Порядок сзади придал уверенности линии атаки, и уже на 49-й минуте игры после навеса мяч пролетел возле левой стойки ворот хозяев. В ответ осерчавшие звенигородцы пошли в атаку на наши ворота, начали раскрываться. И вот уже на 62-й минуте настырный  Валерий Бедретдинов в остром контрвыпаде головой пробивает под перекладину, в отчаянном сэйве их вратарь выбивает на угловой. Быстрый розыгрыш, пас на мастера верховой борьбы Ивана Пучкова, удар головой … . Ах, какая жалость, мяч разминулся совсем чуть-чуть с воротами. Весь второй тайм игра шла как на качелях: то у одних ворот жарко, то у других. Горячее желание выиграть просто висело над полем. Эмоции временами преобладали над  холодным расчетом. «Семерка» хозяев, которая всю игру нервировала нашу защиту, в очередной раз залетела в штрафную площадь,  Дмитрий Сидоров в попытке вынести мяч пробивает по ногам нападающего. Но тот в горячке не стал падать (судья признал, что нарушение было, и в случае падения он поставил бы «на точку»), а удержался на ногах, чтобы сохранить мяч и довести момент до удара по воротам. Удар-то произошел, но неточный. Вот Вам, уважаемые читатели, хронология последних минут матча: за 4 минуты до окончания сильный и прицельный удар в дальний угол отбивает в красивейшем прыжке наш вратарь Алексей Сергеев. Через минуту сумятица уже у противоположных ворот, мяч с левого края навешивается на дальнюю штангу, пролетает мимо вратаря, защитников, добирается до Максима Лебедева, тот не мешкая подставляет голову, но снаряд пролетает выше цели.  За 1 минуту до свистка судьи об окончании игры капитан нашей команды Валерий Шостка создает острый момент напротив ворот соперника, его беспардонно сносят. Стадион притих, зрители почуяли опасность для своей команды, когда увидели, как деловито и уверенно начал устанавливать мяч Андрей Никишин. Короткий разбег, сильный удар в образовавшуюся щель в «стенке», микроскопический рикошет, мяч летит мимо перчаток голкипера и трепыхается в сетке.  Это был просто гол, обычный трудовой гол. Но это победный гол. Трудно передать словами радость наших ребят, которые кинулись обнимать автора. Оставшиеся полминуты игры хозяева пытались сотворить чудо, но надо было понимать, что в этот день лимит на чудеса исчерпан. Свисток! Победа ФК «Лобня»! И это при том, что они час играли в меньшинстве, что на игру не приехало пять человек стартового состава. Главная радость от этой игры, да и от большинства предыдущих, заключается в простых словах: «На поле – КОМАНДА,  для которой победа одна на всех!»  

Отчетная игра была последней перед  месячным перерывом, следующая встреча у ФК «Лобня» пройдет на домашнем поле в Луговой с «Антеем» из Запрудни 16 августа. На данный момент команда находится на втором месте в турнирной таблице, желание выигрывать у футболистов не проходит. Так что, посмотрим, что будет осенью.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »