Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Луговая дома не проигрывает Печать
08.07.2014 г.

В субботу, 5 июля в Луговой состоялась встреча 8-го тура первенства Московской области в первой группе (зона «А»). ФК «Лобня», базирующийся на этом поле, принимал ФК «Дубна» (Дубна). К отчетной встрече коллективы подошли с одинаковым количеством потерянных очков, и делили третье место. Гости имеют репутацию квалифицированной и неуступчивой команды, состоящей в основном из воспитанников местной спортшколы.

По нехорошей традиции хозяева долго вкатывались в игру, поначалу отдав инициативу дубнинцам. Те не сильно возражали по такому поводу, и оккупировали половину принимающей стороны. По итогу: на 18-й минуте зазвенела наша левая штанга от плотного удара осмелевших гостей, а на 25-й минуте уже пришлось вынимать мяч из сетки ворот голкиперу луговчан Виталию Горелову. Перед этим на левом краю обороны возникла неразбериха, и «семерка» гостей Александр Юдаев низом заколотил мяч в дальний угол.

И только после пропущенного гола наши футболисты «проснулись». Сначала от души покричали друг на друга, но не зло, а так, для того, чтобы прийти в тонус. Уже на 35-й минуте Аркадий Агаджанов по центру освободился от опеки и головой пробил в сторону ворот. Увы, мяч прошел в полуметре от левой штанги. Конец первого тайма был без сомнения за хозяевами.

Но самое приятное и интересное было во втором тайме. В составе нашей команды произошли замены, которые ввели в замешательство гостей: вместо Андрея Никишина и Дамира Минхаирова вышли Сергей Грань и Валерий Бедретдинов, которые сразу же стали продавливать, а потом и рвать паутину оборонительных порядков уже подуставших гостей. В результате, на 58-й минуте игры на правом краю освободившийся Сергей Грань прицельно пробил по поворотам, вратарь гостей не сориентировался и не перехватил сильно летящий мяч, а за его спиной с метра забил ответный гол никем не опекаемый Валерий Бедретдинов. После этого градус игры только нарастал, и через три минуты неутомимый Артем Феоктистов со своего левого края прекрасным по силе и точности пасом нашел голову Валерия Бедретдинова, оформившего дубль. А дальше пошла череда нереализованных моментов, в которых поучаствовала добрая половина команды. Вот краткая хронология: 63-я минута – Сергей Грань выходит один на один с вратарем, «черпачком» того перекидывает, но мяч покидает поле в метре от правой стойки; 70-я минута – «реактивный» Максим Лебедев, которого уже перестали догонять соперники, по своему правому краю приблизился к воротам, и только совместными отчаянными действиями голкипер и защитник гостей перевели мяч на угловой. Через минуту уже Аркадий Агаджанов бьёт по центру, но красивый сэйв вратаря гостей не даёт увеличить счет, а ещё через три минуты Иван Пучков, большой мастер игры головой, в жесткой борьбе пробил, но, увы, мяч разминулся едва-едва с правой стойкой ворот. Окончание игры прошло под полным контролем наших земляков, и их победа не вызывала сомнений даже у гостей, который за второй тайм всего три раза потревожили нашу защиту, создав полумоменты, после которых мяч либо уходил за пределы поля, либо надежно ловился уверенно сыгравшим Виталием Гореловым.

Отдельно хотелось бы отметить действия рефери, который не позволил весьма жесткой игре равных соперников скатиться до явной грубости, когда «всё понявшие» гости на фоне усталости и развалившегося рисунка своей игры начали пытаться адресно врезать тем игрокам, которые больше всего были повинны в их проигрыше.

После игры в нашей раздевалке пожелания и напутствия от товарищей принимал стремительный Дамир Минхаиров, для которого данная игра была последней в этом сезоне: на днях он уходит в армию. Все ребята едины во мнении, что когда такие цельные и неуступчивые мужчины охраняют покой Родины, тогда всё будет в порядке.

Следующую игру 9-го тура ФК «Лобня» проводит на выезде 12-го июля в Звенигороде с тамошней «Звездой». На настоящий момент наш клуб находится на втором месте в турнирной таблице, уступая лидеру 4 очка. Всё самое интересное впереди.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »