Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

утилизация бетонного мусора Печать
02.07.2014 г.

На специальное совещание по вопросу утилизации бетонных конструкций Глава города Лобня пригласил в Администрацию города руководителей микрорайонов, директора МП «Жилкомсервис» Николая Какурина, заместителя Руководителя Администрации Ильгизара Хайруллина, начальника Управления дорожного хозяйства Дмитрия Никулина.

Бетонный мусор – это и отработавшие свой век столбы и разнообразные фрагменты бетонных конструкций, блоков, плит, колодцев.

К уборке такого мусора в этом году в некоторых микрорайонах городские службы уже приступили: в рамках приведения городских территорий в порядок после зимы, во время общегородских субботников. Эту работу, по мнению Николая Гречишникова, нужно активизировать и проводить более системно: «Надо составить график сразу по всем микрорайонам города, чтобы при использовании погрузочной техники, тракторов, а есть и такие конструкции, которые нужно поднимать краном, вывезти этот бетонный мусор». Для этого Глава города попросил объединить усилия организаций города по привлечению необходимой тяжёлой техники, а всем руководителям микрорайонов поручил консолидировать информацию по имеющемуся в микрорайонах мусору. Поручение получил и Николай Какурин, он подготовит предложения, на какой территории можно организовать временный «курган» для хранения бетонного мусора. Ильгизар Хайруллин займётся выбором организации, способной утилизировать весь городской бетонный мусор.

Завершая совещание, Николай Гречишников обозначил сроки проведения работ: «Прошу за неделю определиться с дислокацией бетонного мусора и провести его инвентаризацию. Необходимо проверить всю территорию города, его окраины, обследовать каждый уголок. В недельный же срок должен быть представлен анализ всей необходимой техники для решения этой задачи. Через неделю составляем график и приступаем к вывозу бетонного мусора».

По материалам пресс-службы города

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »