Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Содействие беженцам из Украины Печать
01.07.2014 г.

В связи с продолжающимися военными действиями на Украине, увеличивается количество беженцев с территории этой страны. 9 июня Постановлением Главы города Лобня был создан городской штаб по оказанию содействия беженцам из Украины. Совещание его рабочей группы состоялось сегодня в Администрации города.

На данный момент к специалистам Администрации за помощью обратилось 10 беженцев, в лобненский отдел УФМС - больше 60. «Необходимо тщательно проанализировать кто эти люди, из каких областей Украины. Они приехали к нам в результате естественной миграции, к родственникам или их вынудила бежать война. Надо проанализировать все аспекты и нюансы. Надо точно знать, в чем нуждается каждый беженец», – такими словами Руководитель Администрации Анна Акимовна Куманова открыла работу совещания.

Лариса Локтева, заместитель Руководителя Администрации, курирующая работу с беженцами, представила предварительный перечень просьб, обратившихся за помощью беженцев. Так, из 10 обратившихся в Администрацию города, практически каждый просил помочь с жильём или временным местом пребывания, некоторые просят обеспечить питанием, трое попросили помощи в трудоустройстве. Но первая задача сотрудников Администрации - объяснить беженцам алгоритм действий для получения статуса временного убежища на территории России. Для этого разработаны специальные памятки, которые выдаются всем беженцам.

Светлана Краснова, главный специалист комитета по экономике Администрации города, сообщила, что подготовительная работа с предприятиями города для трудоустройства беженцев из Украины проведена. Собраны списки вакансий предприятий, двое беженцев уже направлены на трудоустройство.

Анна Акимовна подвела итог совещанию рабочей группы: «Мы должны решать поставленные перед нами задачи. Поручаю всем членам штаба, начавшим работу с беженцами, подготовить детальный анализ обращений и давайте сообща искать варианты оказания им помощи».

Заседание полного состава городского штаба по оказанию помощи беженцам из Украины состоится уже в ближайшую среду.

По материала пресс-службы города

 

Комментарии 

 
# Анна 13.07.2014 22:22
Здравствуйте!Я могу приехать из Украины в ваш город не как беженец?Я не хочу присваивать статус беженца к примеру,просто как миграционное лицо прибыть в ваш город,снять жилье и получить разрешение на трудоустройство и какое-то время жить?
Ответить
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »