Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Берегите детей! Печать
01.07.2014 г.

По информации органов внутренних дел за май месяц 2014 года в Московской области зарегистрировано 10 случаев выпадения из окон малолетних детей в возрасте от одного до четырех лет.

Комиссия по дела несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Лобня обращает Ваше внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей (иных лиц) к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях. Нельзя оставлять маленьких детей без присмотра взрослых лиц, и необходимо исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или травмирования путем выпадения из окон.

По информации органов внутренних дел за май месяц 2014 года в Московской области зарегистрировано 10 случаев выпадения из окон малолетних детей в возрасте от одного до четырех лет, которые были госпитализированы в лечебно – профилактические учреждения с травмами различной степени тяжести, одного ребенка спасти не удалось.

Большинство падений обусловлено рядом обстоятельств: временной утратой контроля взрослыми над поведением детей, вызванной бытовыми потребностями семьи; рассеянностью родных и близких, забывающих закрыть окна на период их отсутствия; предоставленная возможность детям самостоятельно забираться на подоконники и наличие на окнах противомоскитных сеток, создающих мнимую иллюзию закрытого окна.

Также комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав призывает родителей быть бдительными и не оставлять детей у открытых окон.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »