Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

бюджет города Лобня 2014 года Печать
26.06.2014 г.

На состоявшемся во вторник заседании Совета депутатов обсуждались изменения и дополнения в бюджет города Лобня на 2014 год. Начальник финансового Управления Администрации Наталья Еронина представила депутатам проект «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов «О бюджете города Лобня на 2014 год». Предложения по уточнению бюджета касались как увеличения доходов бюджета на 24 млн/ 127,2 тыс. рублей, так и увеличения суммы расходов бюджета на 30 млн 504,8 тыс. рублей (из них 6 млн 377,6 тыс. рублей за счёт источников внутреннего финансирования дефицита бюджета города).

Перераспределение и уточнение бюджета вызваны необходимостью часть работ, по объективным причинам, ускорить. Появились и такие задачи перед Администрацией, необходимость в которых возникла уже в текущем году (бюджет 2014 года был утверждён в декабре 2013 года). Увеличиваются ассигнования  на 8 млн. 880 тыс. рублей на обустройство и содержание парковок, ремонт и устройство тротуаров и пешеходных зон, приобретение дорожной техники по муниципальной программе «Обустройство города Лобня на 2012-2014 гг.».

В данном уточнении бюджета предусмотрено увеличение финансового обеспечения по «Инвестиционной программе» на 9 млн. 900 тыс. рублей. Они предусмотрены для закупки оборудования детской поликлиники и строительства трансформаторной подстанции для обеспечения электроэнергией детского сада на ул. Текстильная.

Глава города Николай Гречишников прокомментировал депутатам изменения: «Комплектация необходимых городу 60 дополнительных мест в детском саду на Текстильной зависит от того, найдём ли мы на это средства в городском бюджете. Изменение технических условий  при строительстве этого детского сада привело к необходимости строительства новой трансформаторной подстанции. Без неё мы садик не введём в эксплуатацию».

Для установки новых МАФ и ремонта детских спортивных площадок, согласно проекта решения, выделяется дополнительно 2 млн. рублей по программе «Обустройство города Лобня».

Управлению культуры будут выделены средства для муниципальной программы «Развитие культуры города Лобня» для благоустройства «тихой зоны» в Парке культуры и отдыха.

Увеличение доходов бюджета планируется на 20 млн. рублей за счёт средств на право заключения договоров о развитии застроенных территорий, безвозмездных поступлений из областного бюджета на 4 млн. 127,2 тыс. рублей и за счёт безвозмездных поступлений из областного бюджета.

Учитывая представленные депутатам изменения и дополнения в бюджет 2014 года, объем бюджета города Лобня по доходам составят 2 млрд. 430 млн. 108,9 тыс. рублей, по расходам - 2 млрд. 565 млн. 651,1 тыс. рублей.

Председатель комиссии по бюджету, финансам и налогам Александр Невский представил депутатам выводы депутатской комиссии об изменениях в бюджет: «Никаких оснований не вносить эти изменения в бюджет нет. Мы рассмотрели каждую строчку расходов подробно. Например, часть из этих денег придаст динамику и дополнительный импульс летним работам по благоустройству города».

Рассмотрев и обсудив предложенный проект решения, депутаты единогласно решили утвердить  изменения в бюджет города на 2014 год. Николай Гречишников подвёл итог этой теме: «Принимая этот проект решения, бюджет города выходит на предельные значения дефицита. Он составляет 9,8 %. Но все принятые изменения обоснованы. Мы рассчитываем, что это позволит дополнительно выполнить важнейшие для города проекты».

По материалам пресс-службы города

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »