Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В Администрации города Лобня Печать
23.06.2014 г.

18 июня депутаты собрались на внеочередное заседание Совета депутатов города Лобня. Поводом для проведения заседания стали два вопроса, требующие немедленного рассмотрения.

Первый вопрос «Об утверждении перечня муниципальных программ города Лобня на 2015-2017 гг.» необходимо было рассмотреть в кратчайшие сроки, т.к. чем раньше перечень программ будет утверждён, тем скорее финансовое Управление Администрации города приступит к разработке подпрограмм, а подразделения Администрации к планированию конкретных мероприятий. «Этот перечень содержит ёмкие наименования программ, по которым город будет развиваться в ближайшие годы, это, по сути, направления нашей работы, которые охватят все сферы жизни», - заметил Николай Гречишников. «Подобное планирование – это очередной шаг по переводу бюджетной системы на программный принцип. Считаю предложенный сегодня для рассмотрения депутатам проект перечня программ сбалансированным и взвешенным», - отметил председатель комиссии по бюджету, финансам и налогам Александр Невский. С ним согласился и председатель комиссии по экономической политике и муниципальной собственности Владимир Букин: «Думаю, что мы уже подробно и детально обсудили этот перечень программ, учли все мнения». Напомним, что депутаты уже рассматривали проект перечня муниципальных программ на прошлом заседании Совета, а так же работали над ним на заседаниях депутатских комиссий. Дополнив проект несколькими поправками, депутаты единогласно приняли решение об его утверждении.

Второй вопрос, внесённый в повестку дня заседания Совета депутатов, был посвящён формированию Общественной палаты города. Согласно Положению «Об Общественной палате города Лобня» отбор и утверждение членов Общественной палаты осуществляется Губернатором Московской области (треть от состава палаты), Советом депутатов города Лобня (треть от состава палаты) и Общественной палатой Московской области (треть общественной палаты) в 30-дневный срок. В десятидневный срок (начиная с 9 июня-даты формирования списка Губернатора) Совет депутатов обязан отобрать и утвердить треть от состава Общественной палаты города Лобня. Учитывая рейтинги кандидатов, полученные на этапе голосования по купонам, участие кандидатов в городских встречах, с учётом мнений депутатов, был обсужден и составлен список из 10 кандидатов в лобненскую Общественную палату от Совета депутатов. Депутаты приняли решение утвердить список из 10 лидеров сводного рейтинга, выбрав, таким образом, треть Общественной палаты города Лобня. Теперь список выбранных депутатами членов городской Общественной палаты будет направлен в Общественную палату Московской области, которая обобщит данные и подведёт итоги работы по переформатированию муниципальных Общественных палат, в том числе и по их составам. Полный список членов лобненской Общественной палаты будет размещён на сайте Общественной палаты Московской области.

Следующее, очередное заседание Совета депутатов города состоится уже на будущей неделе.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »