Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Проект «Народная библиотека» в жизнь Печать
16.06.2014 г.

Сеть народных библиотек в микрорайоне Восточный увеличилась еще на один пункт обмена книгами. Третью по счету «народную библиотеку» установили на улице Вокзальная. Смастерили книжный шкаф ученики городской коррекционной школы на уроке труда.

Книгообмен в формате народных библиотек появился в микрорайоне в 2013 году, благодаря задумке местного жителя Николая Акритова.

- Из Интернета узнал, что немцы кладут прочитанные книги в специальное дупло дерева. А у меня перед домом две груши растут, — рассказал Николай Елисеевич. - Сначала я пристроил между ними полочку и выставил свои книги. Затем какие-то ребята принесли шкафчик, чтобы книги не мокли. И пошло-поехало… Сначала друзья смеялись, а потом сами стали приносить книги, чуть ли не ящиками.

Если первая «народная библиотека» представляет собой книжный шкаф, то вторая - это уже современный шкаф из стеклопакетов. Расположили культурный объект также на улице Горького, прямо у входа в местный магазин. Надо заметить, что если первую точку книгообмена расположили поблизости с домом идейного вдохновителя, то последующие книжные шкафы разместили в местах, где поток потенциальных читателей выше.

Порыв лобненцев к популяризации чтения поддерживают в Администрации города. Так, помощь в установке «народных библиотек» оказывает отдел по работе в микрорайоне Восточный.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »