Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Негостеприимная Луговая Печать
17.06.2014 г.

Первенство Московской области по футболу среди мужских команд. Первая группа, зона "А".
В субботу 14-го июня сего года ФК «Лобня» принимал на своем поле гостей из ФК «ПиР» (Химки) в рамках шестого тура, хотя по факту для соперников это была пятая игра. Обусловлен этот парадокс тем, что команд в подгруппе одиннадцать, и поэтому к данному моменту оба клуба успели побывать в роли «непарного».

Когда команды вышли на поле, обнаружилось, что у гостей всего лишь 10 игроков. Естественно, за данный гандикап принимающая сторона наказала сполна. С первых минут было видно, насколько уверенно она себя чувствует: первые 15 минут мяч постоянно гостил на половине химчан, при его потере хозяева поля моментально включали прессинг. Но к голу такая манера игры привела лишь на 22-й минуте, когда с правого края атаки неотразимым ударом в дальний угол отметился в своей дебютной игре Роман Кочмар. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0. За это время гости создали лишь два полумомента, подали два угловых, и произвели три неточных удара издали.

С началом второго тайма обозначилась некая активизация со стороны ФК «ПиР», но она была сразу же жестко пресечена. К тому же начало сказываться неравенство в составах, которое усугубили замены в команде хозяев. В итоге на 21-й минуте только что вышедший Дамир Минхаиров добил неотразимо мяч, отбитый вратарем гостей после сильного удара Аркадия Агаджанова, а через три минуты оборону химчан «в упор не заметил» Георгий Селиверстов, сольно пройдя от центра поля «сквозь» троих соперников. И хотя уверенное преимущество по игре несколько расслабило луговчан, что позволило гостям создать пару острых моментов у чужих ворот, но на счете это не отразилось. В итоге 3:0, четвертая победа в пяти матчах, 12 очков, место в первой тройке, и благодарность со стороны болельщиков, которые всю игру поддерживали «своих» не только аплодисментами, но и кричалками типа «Луговую – в Бразилию». Следующую игру ФК «Лобня» проводит также на своем поле в субботу 21-го июня против ДЮСШ «Титан» из Клина. Надо напомнить, что на своем поле футболисты из Луговой проигрывают очень редко. Так что приходите-приезжайте, не пожалеете.

Наш специальный корреспондент, Юрий Таточко

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »