Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

«Подросток - Безнадзорные дети» Печать
18.06.2014 г.

На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 27.05.2014 года утвержден план проведения межведомственного профилактического мероприятия «Подросток 2014». Данный план и методические рекомендации по проведению межведомственной профилактической операции направлены в службы и учреждения системы профилактики города.

За период операции проведено  8   рейдов по проверке мест массового нахождения людей, мест концентрации подростков, а также мест возможного нахождения безнадзорных и беспризорных детей.   Всего за время ОПО проверено 48 таких места, из них 44 в ночное время. Ежедневно патрулировался городской парк, сквер возле стадиона Москвич, привокзальная площадь, строящиеся МКР Катюшки и Депо, территории всех школ и детских садов.

В результате указанных мероприятий в ОМВД по г\о Лобня было доставлено  7 подростков.  Из доставленных подростков  - 4 безнадзорных, 2 - за употребление спиртного (ст.20.20ч.1 КоАП РФ, ст. 20.21 КоАП РФ), 1- по подозрению в совершении преступления. Из доставленных подростков – пятеро не являются гражданами РФ. (4- Украина, 1- Таджикистан).

05.06.2014г. в 3.00 по подозрению в совершении кражи скутера от д.5а по ул. Деповская  г.Лобня доставлен несовершеннолетний Е., 1997 г.р.. Гр. Е. написана явка с повинной в совершении преступления, в настоящее время проводится проверка в порядке ст.144, 145 УПК РФ.

Проведены совместные с инспектором ОДН ЛОП на железнодорожной станции Лобня  мероприятия, по проверке территорий, непосредственно прилегающих к объектам железнодорожного транспорта, проверены железнодорожные переезды на ст.Лобня и ст.Луговая, железнодорожные платформы на ст.Лобня, Депо и Луговая, железнодорожное переходы и железнодорожное депо.  

В период операции «Подросток-Безнадзорные дети» было выявлено 2 факта неисполнения родительских обязанностей лицами, состоящими на учете в службах и учреждениях системы профилактики города. 

Всего составлено 5 протоколов по ст.5.35ч.1 КоАП РФ.

Совместно с общественной организацией Молодая гвардия, членами КДНиЗП при Администрации г. Лобня проведены мероприятия по выявлению фактов продажи спиртного несовершеннолетним. Перед открытием лагерей дневного пребывания детей сотрудниками ОДН проведена предупредительная работа в торговых объектах, расположенных в районах, где работают лагеря. Руководству торговых объектов и продавцам разъяснена ответственность, предусмотренная КоАП РФ и УК РФ за данный вид правонарушения. Всего за время ОПО проверено 16 торговых объектов,  большая часть из которых расположена в непосредственной близости от лагерей дневного пребывания детей, а также мест массового отдыха детей. Выявлено два факта продажи алкоголя подросткам и один факт продажи сигарет.

В ходе операции инспекторами ОДН ОМВД России по г.о. Лобня совместно с УУП выявлена семья К., 1982 г.р., гражданки Украины, которая имеет на иждивении пять несовершеннолетних детей, старшему из которых 12 лет.  Семья проживает в г.Лобня с апреля 2014года, дети нигде не обучаются. На К. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ, направлен в КДНиЗП при Администрации г.Лобня.

В период проведения операции 02.06.2014 г. было организовано изучение условий содержания, воспитания несовершеннолетних в ГКУ СО МО «Лобненский СРЦН». На момент проверки самовольно ушедших воспитанников не выявлено.

04.06.2014 года проведено изучение педиатрического отделения Лобненской центральной городской больницы. Детей, оставшихся без попечения родителей, нет.

Кроме того, в период операции «Подросток - Безнадзорные дети» проверены 11 лагерей дневного пребывания детей, организованных при школах города.

В городских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей на базе городских школ в рамках формирования здорового образа жизни проведен конкурс рисунков на тему «здоровый образ жизни», организован просмотр видеофильмов антинаркотической направленности.

В ходе операции сотрудниками служб и учреждений системы профилактики города было обследовано 66 семей,  сотрудниками ОМВД России по г.о. Лобня проверено 24 семьи. В том числе, проверена квартира состоящих на учете родителей Ч. и С., ведущих антиобщественный образ жизни. Дети находятся  в ГКУ СО МО «Лобненский СРЦН», в квартире организован наркопритон, возбуждено уголовное дело.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »