Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Новые социальные объекты Печать
19.06.2014 г.

В рамках еженедельных объездов строящихся объектов, Глава города посетил три городские стройплощадки: нового детского сада в микрорайоне «Красная Поляна», новой школы в микрорайоне «Катюшки» и детской городской поликлиники. Изучив состояние дел на строительных объектах, Николай Гречишников провёл совещания в Администрации города.

На них были приглашены все задействованные на объектах подрядчики, заказчики, проектировщики, а так же главный архитектор города, представители строительного отдела Администрации города, представители Управления образования, Управления здравоохранения, Лобненской Теплосети, Электросети, Водоканала.

Главу города, в первую очередь, интересовали сроки сдачи новых городских социальных объектов и подробности хода работ на каждой стройплощадке.

Детский сад в микрорайоне «Красная поляна» планируют открыть уже в сентябре, в День города. К сентябрю, по словам Вячеслава Никишина, главного инженера ООО «Техстрой», все работы на этом объекте будут закончены. Представитель проектного института ГУП МО ПИ «МОСП» сообщил, что проект здания детского сада, выбранный для строительства в Лобне, позволяет, в случае необходимости, увеличить количество мест в детском саду со 140 до 200. «Эту возможность нужно использовать. 60 дополнительных мест - это очень существенная для города цифра, - заметил Николай Гречишников. - Нужно немедленно заняться вопросом закупки необходимого оборудования для дополнительных мест. Прошу Управление образования подготовить предложения и не упустить ни одной мелочи».

На совещании, посвящённом реконструкции детской поликлиники, к руководителям ОАО «ЛОТРА», выполняющего строительные работы, у представителей инженерно-технических служб города возник ряд вопросов. Некоторые из них, как, например, устройство наружных сетей, будут решать специалисты на месте. Начальник участка строительства ОАО «Лотра», Вадим Андреев, пообещал завершить работы на объекте к 15 августа.

Строительство школы №10 тоже близится к завершению. Она рассчитана на 1000 учеников. С представителями ООО «МОРТОН-РОС» Николай Гречишников подробно обсудил организацию видеонаблюдения, обустройство актового зала и сроки поставки оборудования для школы. «Остались для доработки ещё вопросы отделки фасада школы, организации эвакуационных выходов, благоустройства стадиона и территории, – подвёл итог совещанию Глава города, - Но при любой погоде, при любых обстоятельствах все работы должны быть завершены. Школа должна 1 сентября принять первых учеников».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »