Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Можем, хотим, сделаем! Печать
20.06.2014 г.

В учебно-тренировочном центре поселка Кратово «Сатурн» Раменского района прошли пять смен лагерей молодежного актива. Участники каждой смены – активные, неравнодушные молодые жители Подмосковья, участники общественных движений, благотворительных организаций, молодежных совещательных органов власти муниципалитетов.

Лагерь был организован по инициативе губернатора Московской области А.Воробьева, за пять смен здесь побывали 120 человек от 18 до 30 лет. Каждая смена длилась три дня и имела свою тематику: «Молодежный парламентаризм», «Я – Лидер!», «Молодежные проекты», «Дружная семья» и «Территория успеха».

В работе лагеря принимала участие и лобненская молодежь: председатель Молодежного Совета при Главе города Лобня, начальник Отдела по работе с молодежью – В.Шмелева («Я – Лидер!»), активисты городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» - А.Микалаускас, В.Зайцев («Молодежные проекты») и Е.Сорокина («Территория успеха»).

Первая смена «Молодежный парламентаризм» была направлена на развитие навыков законотворчества – активисты узнали о парламентской деятельности и законопроектной работе для представления интересов молодежи в муниципальных образованиях Подмосковья. Вектором второй смены стала максимальная реализация лидерских качеств участников. Третья и четвертая смены обратили внимание на организаторские моменты в работе молодежных активистов. Участники изучали навыки делового общения, ораторского мастерства, планирования, социологии и других полезных дисциплин, позиционирования проектов в социальных сетях. Пятая смена собрала творческий актив молодежи Подмосковья. Секретами успеха с ребятами поделились певец и продюсер А.Киреев и артист театра и кино О.Акулич.

В рамках третей смены лагеря «Молодежные проекты» состоялась экскурсия в музей истории авиации города Жуковского, встреча с олимпийским чемпионами, героями советского союза, ветеранами войны и труда.

Лагерь также посетил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья О.Жолобов, который с удовольствием пообщался с ребятами и узнал, чем может быть полезен подобный лагерь юным активистам.

Все участники лагеря отметили, что именно подобные мероприятия не только развивают лидерские качества, но и учат работать с молодежью. Министр, в свою очередь, отметил, что для продуктивной работы очень важна обратная связь с молодежью Подмосковья, и отметил, что все участники смен – это актив, с которым планируется постоянно работать и дальше и который рассматривается в качестве кадрового резерва будущей управленческой деятельности в регионе.

А сами ребята получили массу позитивных эмоций и просто наслаждались процессом. В программе лагеря было множество интересных лекций и увлекательных тренингов, неизбежная ежедневная зарядка, футбол, бассейн и конечно творческие вечера. Подобные лагеря прекрасная возможность найти новых друзей, раскрыть скрытые возможности, посмотреть на себя и окружающий мир другими глазами.

Для участия в лагерях молодежного актива Подмосковья, всероссийском форуме «Селигер-2014», молодежном форуме Московской области «Я-гражданин Подмосковья» обращайтесь в Отдел по работе с молодежью Администрации города Лобня: (8-498) 913-04-49, e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »