Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

«ЖКХ – новое качество» Печать
06.06.2014 г.

Всероссийский форум «ЖКХ – новое качество» стартовал в Челябинске 6 июня. О важности участия лобненской делегации в событии федерального значения пресс-службе Администрации рассказал член политсовета лобненского отделения партии Единая Россия, Глава города Лобня Н.Н. Гречишников:

«На форум от Подмосковья едет делегация из 39 человек, двое из них – лобненцы. Наш город на форуме представят заместитель руководителя Администрации по вопросам ЖКХ И.Ш. Хайруллин и директор муниципального предприятия «Жилкомсервис» Н.А. Какурин. Для нас приглашение на всероссийский форум - показатель того, что наш город хорошо справляется с проблемами жилищно-коммунального хозяйства. Мы видим все проблемные точки и планомерно работаем в этом направлении. Только за два года из бюджета города было выделено более 210 млн. на решение вопросов ЖКХ: проводится капитальный ремонт крыш, ремонт инженерных коммуникаций, замена пластиковых окон в подъездах, устанавливаются детские игровые площадки и многое другое. Это, безусловно, дает свои плоды – количество обращений людей по вопросам жилищно – коммунального хозяйства заметно уменьшилось».

О важности организации всероссийского форума высказался заместитель руководителя Администрации по вопросам ЖКХ И.Ш. Хайруллин: «Как руководителю, отвечающему за направление ЖКХ на городском уровне, мне, конечно же, все вопросы форума близки и понятны. И, конечно, эти вопросы нужно широко обсуждать, а предлагаемые решения обдумывать с точки зрения их внедрения на местах. И форум для этого - самая подходящая площадка. Поэтому основное мое ожидание от форума - это привезти в наш город опыт других регионов, и, соответственно, поделиться с ними своими наработками. Ведь решения тех или иных вопросов на уровне внедрения -это весьма специфическая задача, которую каждый управленец решает самостоятельно.

Что до городских проблем, то для нас очень остро стоят вопросы дефицита тепла и качества воды. Город развивается очень динамично, соответственно, возникают и дополнительные инфраструктурные потребности. Поэтому на текущий год мы поставили для себя очень амбициозные цели – открыть в этом году 2 новых котельных общей мощностью 34 Гкал и две новые станции обезжелезивания общей мощностью на 8.5 м3 в сутки» - подытожил Ильгизар Шайгиевич.

Самые важные вопросы для города, предложенные к обсуждению в рамках форума, выделил директор МП «Жилкомсервиса» Н.А. Какурин: «Все тематические секции форума поднимают очень актуальные вопросы. Одна из самых наболевших городских проблем - ветхий жилой фонд. У нас только транзитных сетей к замене требуется 1800 метров. И это надо делать не в долгосрочной перспективе, а уже к зиме этого года.

Очень интересен и вопрос справедливости платежей за коммунальные услуги. И здесь уже есть хорошие подвижки со стороны нашего правительства - принят закон о платежах за капитальный ремонт, надеюсь, это позволит нам переломить ситуацию, возникшую в период, когда в модернизацию системы ЖКХ десятилетиями не вкладывалось средств. В таких условиях развиваться было очень трудно».

На форуме участники обсудят также тему лицензирования управляющих компаний, повышения качества жилищно-коммунальных услуг, модернизации жилого фонда и расселения аварийного жилья. В работе площадки примут участие первый зампредседателя Мособлдумы С.В. Юдаков, председатель Комитета по вопросам ЖКХ и энергетики Мособлдумы В.В. Дупак и представители из муниципальных образований, задействованные в сфере ЖКХ.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »