Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Дружите со спортом и будете здоровы! Печать
03.06.2014 г.

День защиты детей большинство лобненских ребятишек провело не только с родителями, на аттракционах, но и на дворовых площадках и стадионах, где в этот день проходили многочисленные состязания, забеги, конкурсы и развлечения, посвященные празднику.

На стадионе «Труд», что на Красной Поляне, живой интерес у детей вызвала исконно русская игра «Городки». Многие из ребят впервые познакомились с этой замечательной игрой, с ее правилами игры, приобрели первые навыки в метании биты. На удивление игра оказалась увлекательной и нет сомнения, что в дальнейшем она получит развитие. Были определены и победители в командных соревнованиях, т.к. в соревнованиях участвовали дети из летнего городского оздоровительного лагеря школы № 6. Тут команды соревновались отрядами: 1-е место занял 4-ий отряд, набрав 6 очков.

- Эта игра оказалась намного интересней, сложнее и интеллектуальнее, чем «нерусский» боулинг, - сказали старшеклассники, получив первые навыки в «Городках». Затем ребята соревновались в перетягивании каната. С восторженными криками, вцепившись в канат, они перемещались то в одну, то в другую стороны, пока заветная метка не пересекла середину, после чего последовала буря восторга тех, кто победил. В состязаниях не обошлось и без древнерусской забавы - поднятие пудовой гири, результаты оказались невысоки, победителем стал самый сильный, Саша Абдульманов, поднявший гирю 12 раз.

Дворовые команды сыграли в любимый футбол, борьба шла нешуточная, что называется играли «по-взрослому». Этому способствовала недавно построенная площадка с искусственным покрытием, на которой и проходили игры. 1-е место заняла команда «Красная Поляна» с улицы Аэропортовской, 2-е место - «Торпедо» с улицы Спортивной, а 3-е место - «Лобня» с улицы Текстильной. В программе праздника были эстафеты, конкурсы, забавы, все участники награждены сувенирами и сладкими призами.

Не скучала детвора и на дворовых спортивных площадках. Например, по ул. Букинское шоссе, д.8 разворачивались спортивные баталии среди детей 9-12 лет. С ними отрабатывались упражнения на координацию движения, играли в любимый пионер-бол. Не обошлось и без мини-футбола, дартса, бега на роликовых коньках, метания бумеранга, прыжков со скакалкой, где девчонки оказываются традиционно сильнее мальчишек. Поддержали детей и взрослые: на площадке у Ленина, д.19 состоялся волейбольный матч, в котором приняли участие сильнейшие волейболисты города.

А на стадионе «Москвич» в День защиты детей состязались ребятишки из городского оздоровительно лагеря на базе школы № 2, каждый из пришедших мог испытать себя в игре настольный теннис, в беге на 60 метров, стрит-боле (уличный баскетбол), мини-футболе, а после азарт распространился и на конкурс рисунков на асфальте. Всем участникам организаторы вручили сладкие призы и сувениры. Всем желаем отличных летних каникул, дружите со спортом и будете здоровы!

По материалам спорткомитета

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »