Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

День призывника Печать
03.06.2014 г.

Традиционно у старшеклассников Лобни и Долгопрудного в конце мая, по окончании обучения курса средней школы по ОБЖ, проводится День призывника, состоялся он и в последнюю пятницу, - 30 мая.

Около 200 учащихся Лобни традиционно посетили оперативный полк полиции, расположенный в Долгопрудном. Сначала, как принято, - построение на плацу оперативного полка, звучит приветственное слово главы города Долгопрудный, а за ним – речь и.о. руководителя администрации г. Лобня Анны Кумановой.

Полицейские, служащие полка, куда приехали в тот день гости, продемонстрировали ребятам табельное и штатное оружие, имеющуюся технику, а также учебно-показательное действие полицейских при несанкционированной акции. Чаще всего ребятам старшие показывают, как можно оперативно задержать преступника, обезвредить террориста или освободить взятых в плен заложников.

- День призывника выпускники школ запоминают на долгие годы. Многие из них пополняют ряды оперативного полка правоохранительных органов. А еще ребята любят, когда им демонстрируют действия служебных собак при задержании преступника, - это всегда самое интересное для тех, кто стремится попасть на оперативную службу в систему МВД, - рассказывает Анатолий Шапошников, начальник управления ГО и ЧС администрации,- И некоторые на самом деле становятся впоследствии грамотными кинологами.

Присутствующих юношей-старшеклассников разбили на пять подгрупп, которые соревновались по очереди на скорость в одевании противогазов, переноске раненых, доставке боеприпасов, в преодолении полосы препятствий. И, как в прежние годы, победившим вручали сувенирные календари, а проигравшие отжимались по 20 раз.

Завершился традиционный День призывника подведением итогов, обедом с вкуснейшей гречневой кашей и тушенкой, соленьями и сладким чаем «на третье».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »