Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Безопасность на ж/д переездах Печать
02.06.2014 г.

С 1 по 3 июня 2014 года на территории городского округа Лобня будут проходить профилактические мероприятия по предупреждению и пресечению нарушений связанных с проездом железнодорожных переездов а также обследование улично-дорожной сети в близи железнодорожных переездов на предмет недостатков.

ОГИБДД ОМВД РОССИИ по г.о Лобня информирует, что за 4 месяца 2014 года на железнодорожных переездах страны произошло 97 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и получили ранения 28 и 118 человек соответственно.

С 1 января текущего года и по настоящее время на территории Московской области зарегистрировано 6 ДТП на железнодорожных переездах в результате которых 1 человек погиб и 6 получили травмы различной степени тяжести. Главной причиной ДТП на железнодорожных переездах является грубое нарушение правил дорожного движения : игнорирование запрещающих сигналов светофора и требование соответствующих дорожных знаков.

В целях предупреждения аварийности и повышения безопасности участников дорожного движения на железнодорожных переездах международным союзом железных дорог совместно с комиссий европейского союза и европейской экономической комиссией ООН 3 июня 2014 года объявлено международным днём безопасности на железнодорожных переездах.

Начальник ОГИБДД В.Клименко

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »