Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Анастасия и Дарья – имена-лидеры наречения в Лобне Печать
29.05.2014 г.

В лобненском отделе ЗАГС много лет подряд традиционно чествуют горожан – новорожденных и «золотых» юбиляров семейной жизни. Прошло такое торжество и сегодня, 29 мая.

Несмотря на утренний дождь и слякоть, в празднично украшенном помещении ЗАГСа собрались приглашенные семьи со старшими и новорожденными детьми – такие, как Жабины Игорь и Анна, в семье которых в начале года родилась сразу двойня – прекрасные, здоровые малыши Агафья и Семен (на фото). 29 мая на чествование были приглашены десять семей и их малыши. Сотрудники ЗАГСа поздравляли сразу двух «богатырей», новорожденных Иванов: второго ребенка в семье Миклухиных Максима и Татьяны и четвертого – в семье Лобановых Алексея и Татьяны. Также четвертыми детьми в семьях стали приглашенные с папами и мамами малышки Лиза и Матрона (вот уж действительно редкое, не часто встречающееся древнее имя). Эти девочки - из семей Галай Алексея и Ольги, а также Казаковых, Александра и Ирины. В семье лобненцев Кашинских Дмитрия и Яны в марте появился первенец, Даниил, в семье молодоженов Кащановых, Павла и Евгении, родился первый ребенок Кирилл, у новобрачных Соцковых, Романа и Натальи также появился долгожданный первенец, которого нарекли Михаилом.

На вопрос, какие имена лидируют при наречении лобненцев, сотрудники ЗАГСа охотно ответили пресс-службе администрации, что много лет среди девочек популярны имена Анастасия и Дарья, а среди мальчиков – Семен, Артем, Егор и Даниил.

От имени главы города Н. Гречишникова и городской администрации новорожденным с их родителями были подарены подарки и вручены поздравительные грамоты. Их вручила начальник отдела соцразвития и здравоохранения администрации Галина Кошмина, с торжественной речью выступили начальник управления соцзащиты Анна Жарова, представители управления образования города и отдела ЗАГС.

В адрес приглашенных прозвучали пожелания доброго здоровья, процветания и благополучия, а также дальнейшего укрепления «ячеек государства» здоровыми и крепкими новорожденными гражданами.

В ответ родители малышей пожелали городским властям по-прежнему поддерживать курс городских программ на повышение деторождаемости, улучшая тем самым демографический рост населения не только нашего молодого города, но и страны в целом.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »