Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Лобненцы и общественные организации облагораживают парк графини Паниной Печать
29.05.2014 г.

Вчера, 28 мая, вечером, в парке микрорайона Восточный появилось 10 сортовых саженцев яблони. Деревья подарили городу жители. В экологической акции участвовали жители, представители Администрации, Молодежного совета, активисты городских отделений «Молодой гвардии» и «Всероссийского общества по охране природы». Пришла сажать яблони и любимица маленьких горожан Белка – проект городских экологов, победитель премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» -2013.

Высадили яблони неподалеку от Братской могилы на улице Комиссара Агапова, а точнее вдоль пешеходной дорожки, ведущей к будущей детской площадке. По словам начальника отдела по работе в микрорайоне «Восточный» Александра Сорокина, в скором времени здесь появиться красивая современная детская площадка. Это будет комплекс из ярких качелей, горок и скамеек.

Высадить яблоневую аллею предложили жители города на заседании общественного совета микрорайона «Восточный». Решение приняли всего неделю назад, 22 мая. И вот, спустя 6 дней, силами активистов в парке появилась фруктовая аллея. Скорость выполнения решения совета показала, что общественная организация микрорайона - это действенный инструмент взаимодействия общества и муниципальной власти. Совет был образован при поддержке Главы города Лобня Николая Гречишникова в феврале 2013 года. Прошел всего один год, но уже с уверенностью можно сказать, что жители проявляют активность и заинтересованность в развитии своего микрорайона. По инициативе общественного совета и при участии Администрации города начато восстановление парка на улице Комиссара Агапова, проведена санитарная очистка озера Киово, установлено несколько «Народных библиотек».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »