Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

уголок отдыха «Детский огород» Печать
28.05.2014 г.

1 июня, в День защиты детей, при поддержке администрации и по инициативе руководства городского парка в Лобне торжественно откроется уголок семейного отдыха «Детский огород».

Уже сегодня можно увидеть, как в северной части парка оживленно бегают детишки около семи небольших участков земли и возведенных возле них скульптурных овощей – двух морковок, капусты, баклажана, помидора, огурца, репки, тыквы. У огороженных бордюром семи участков земли без устали крутятся-вертятся малыши, пытаясь то потрогать, то оседлать, то обнять понравившиеся им овощи-новоселы. «Детский огород» отделен от зоны отдыха плетеным заборчиком и пока находится в стадии оформления.

Юной лобненке Саре из многодетной семьи больше всего из овощных скульптур приглянулась крупная, сочная капуста (на фото). Малышка, рассматривая капусту, гордо сообщает взрослым, что знает, «откуда берутся дети». Девочка - из приезжей семьи, в которой вот-вот появится третий ребенок, ее мама не без улыбки сообщает, что хоть и скульптурные овощи появились совсем недавно, однако эта часть парка стала самой любимой для двух ее малышей – дочери и сына.

Директор парка, Татьяна Ильина, рассказала пресс-службе администрации, что «Детский огород» - не просто уголок семейного отдыха, с разбитыми на части участками земли. Он имеет прямое воспитательное назначение: вскоре его засеют цветами и растениями. А мамам с детишками будет предложено на «бонусной основе» за ними ухаживать, в обмен на услуги городских аттракционов.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »