Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Жирохово 2 Печать
28.05.2014 г.

В таком формате строительство 17-этажного шестисекционного дома на улице Жирохово 2 обсуждалось впервые. Глава города Николай Гречишников пригласил на заседание инициативную группу дольщиков строящегося дома, представителей застройщика и руководителей ряда Управлений Администрации города, представителей водоканала, электросети, МП «Жилкомсервис» и ГУП МО «Лобненский автодор».

В качестве представителей от ЗАО «Триумф Элит Констракшен Инк.» на встрече присутствовали: Галина Кельт - юрист, Николай Родионов - руководитель проекта, Олег Куликов - инженер по согласованию проектных вопросов.

Поводом для этой встречи стало обращение группы дольщиков к Николаю Гречишникову. Как сообщили представители инициативной группы, они обеспокоены тем, что квартиры должны быть сданы к концу лета, а вокруг ситуации на стройке информационный вакуум: «На стройке мы видим явные проблемы, а все наши вопросы игнорируются застройщиком, никто на них не отвечает, говорят, что всё зависит от администрации».

«Это не правда! – заявил Глава города, - никакой задержки со стороны администрации нет. Раз дольщики заявляют, что есть проблемы по всем направлениям, а застройщик не отвечает на их вопросы в рабочем порядке, то, уважаемые представители «Триумфа», отвечайте им здесь и сейчас». Все представители инициативной группы получили возможность задать свои вопросы. Их оказалось больше двадцати. Первым делом поинтересовались ситуацией с технической инвентаризацией объекта, т.е. сроком сдачи дома в эксплуатацию.

«Работы ведутся, - уверил присутствующих руководитель проекта Николай Родионов, - дом будем сдавать к 30 июня». Дальше последовали вопросы о подключении «ливнёвки», о запуске котельной, об электроснабжении, благоустройстве и этапе работ в местах общего пользования. На все вопросы представитель застройщика твёрдо ответил: «Ливнёвка» готова к эксплуатации. В котельной вот-вот начнутся пуско-наладочные работы. На электроснабжение документы готовы, напряжение подано, к квартирам электричество готовы подключить. Отделочные работы в местах общего пользования завершены, благоустройство находится в завершающей стадии, осталось через 4-5 дней заасфальтировать территорию».

Но представитель электросети заметил, что на объекте по электроснабжению ситуация несколько иная: «Кабели действительно проложены, но не подключены. Напряжение подано по временной схеме». И заместитель Руководителя администрации Александр Шишкин заметил: «У вас газа ещё нет. Как вы к 30 июня хотите закрыть этот вопрос? И как в такие сроки укладывается, например, ремонт мест общего пользования. Ведь зимой объект не отапливался, а значит могла штукатурка потрескаться, обвалиться?» У представителя водоканала тоже ещё остался вопрос к застройщику: «У нас же были обоюдные обязательства, но так и не завершены работы по «ливнёвке» под дорогой, она не прочищена, не промыта».

В качестве одной из социальных нагрузок при строительстве нового микрорайона застройщик обязался построить детский сад. Оказалось, что ЗАО «Триумф Элит Констракшен Инк.» даже не приступил к его проектированию. Глава города выразил серьёзную обеспокоенность таким подходом к делу: «Вы перекладываете сейчас на Администрацию проблему, которую сами должны решать. Мы и так вместе с Правительством Московской области в этом году взяли в работу тяжелейшую задачу по 8 детским садам города на бюджетные деньги».

Александр Шишкин обратился с просьбой к представителям застройщика: «Разместите всю актуальную информацию по объекту на своём сайте, правдивую. И начните работу с информированием дольщиков. Ведь если нет информации, то появляются слухи».

Представители дольщиков подвели свой итог встречи: «Мы поняли, что администрация всячески содействует строительству. Спасибо вам за это. Нам остаётся надеяться, что застройщик поторопится и выполнит обязательства».

Представители застройщика попросили у Администрации помощи в согласовании проекта уличного освещения и переговорах по дорогам с «Лобненским автодором». Николай Гречишников пообещал оказать поддержку и сообщил, что объект теперь находится под его личным контролем: «Вероятность уложиться в сроки у застройщика есть. Назначаю на 1 июля контрольную встречу, а в конце июня запланируем выезд на объект и проведём на месте проверку по всему списку работ».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »