Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

В Администрации Лобни Печать
13.05.2014 г.

На совещании в Администрации города выступили руководители всех организаций, имеющих отношение к содержанию и обслуживанию жилого фонда города, школ, детских садов, спортивных объектов, медицинских учреждений и обеспечению их теплом, водой и электроэнергией. Отчитались за прошедший период, сообщили о планах на будущее.

Представители всех Управляющих организаций и ТСЖ доложили, что в целом, отопительный сезон в городе прошёл нормально, с небольшими сбоями, которые устранялись в рабочем порядке.

Каждого из руководителей Управляющих компаний и ТСЖ Николай Николаевич подробно расспрашивал о состоянии домов, о планах подготовки к будущей зиме, о насущных проблемах и вопросах, в которых нужна помощь Администрации города. Например, представитель ТСЖ дома 4 по ул. Пушкина, Лилия Михайловна Маркова, главной проблемой своего дома назвала кафе, вход в которое находится в 3 метрах от окон жилых квартир: «По вечерам посетители кафе срывают замки в подъездах, мусорят, шумят, пьют. Мы даже не просим кафе закрывать, только хотим, чтобы вход в кафе с другой стороны сделали. В прокуратуру уже обратились, пока ответа нет». Глава города решил выехать на место на следующей неделе, чтобы изучить ситуацию и взять её под контроль, а заодно, обсудить идеи организации придомовой парковки на Пушкинской улице дом 4. Вопрос о парковках Николай Гречишников поднял и в разговоре с представителем ООО УК «ЖилСервис», обслуживающего новостройки на улице Катюшки: «Вся окружная улица постоянно заставлена машинами. Придомовые парковки ваши не справляются. Предлагаю организовать парковку по внешней стороне улицы. Мы вам будем помогать в этом. Решим вопрос с землеотводом под парковку, можно отсыпать её щебнем и крошкой асфальтовой. Давайте вместе решать проблему, убирать машины с дороги».

Об итогах и планах ООО «Лобненский водоканал» отчитался его директор Михаил Александрович Гаврилов: «Зима у нас прошла нормально, без серьёзных проблем. Мы предусмотрели большой объем профилактических работ по замене насосного и электрооборудования, промывке водопроводных и канализационных сетей, ремонту колодцев. В 2014 году мы планируем запустить два новых объекта: станцию обезжелезивания на ВЗУ микрорайона «Луговая», на Кооперативной улице, и ещё одну станцию, в микрорайоне «Красная поляна» на Речной». Одной из основных проблем службы водоснабжения остаётся использование неучтённой воды в домах и несвоевременная оплата по договорам подключения. Но есть и новые, хорошие тенденции, отметил Михаил Александрович Гаврилов. Например, горожане стали бережнее расходовать воду: «Потребление воды в Лобне снизилось существенно: не 25 кубов воды в сутки, как было 2 года назад, а 16,8 м³. Думаю, это эффект от установки счётчиков в квартирах».

«Без срывов прошёл отопительный сезон для пользователей УМП «Лобненская теплосеть», - сообщил его директор Олег Евгеньевич Цаплин, – а возникавшие проблемы решались оперативно». Плановая подготовка теплосетей к следующему отопительному сезону уже начата. Предстоит заменить 5 магистральных участков ветхих теплосетей, отремонтировать коллектор в микрорайоне «Красная Поляна». В 2014 году планируется завершить строительство газовой котельной на РТС «Лобня», построить и ввести в эксплуатацию котельную на улице Комиссара Агапова. Николай Николаевич дал поручение директору теплосети включить в план работ адреса с плохой изоляцией теплотрасс: «Во время одного из объездов города мы обнаружили, что на улице Батарейной фрагменты теплотрассы не утеплены и лежат на земле. Примите к сведению».

Виктор Михайлович Никишин доложил, что на сегодня ЗАО «Лобненская электросеть» с поставленными задачами справляется. Зимний период без проблем пройти не удалось, но в основном отключения электричества в городе были вызваны внешними причинами - сбоями работ на подстанциях «Мосэнерго». Из текущих работ директор электросети отметил следующие: «Сегодня ещё идут переговоры о передаче «Мортоном» сетей в обслуживание и эксплуатацию, открыт вопрос по их уличному освещению. Хочу отметить, что запланированный ремонт сетей проведём».

Представитель здравоохранения города сообщил, что в медицинских учреждениях зимний период прошёл нормально, но пожаловался: «Мы сами обслуживаем инженерные коммуникации, трубопроводы. Сети старые – 1976 года закладки, все перелатаные. Нам на год выделяют только 2,8 млн. рублей. Этого мало. Просим Администрацию помочь». Глава города попросил представить смету на самые первоочередные работы, чтобы понять какой объем помощи необходим.

Учреждения образования города тоже отопительный период пережили без ЧП. В 2014 году на ремонт и подготовительные работы в школах и детских садах бюджет города выделяет 15 млн. рублей, 4,5 млн. должны поступить из бюджета Московской области. План и график работ уже утверждён.

На спортивных объектах города, как сообщил Александр Сергеевич Слепов, Председатель Комитета по физкультуре и спорту, «больных» мест нет. План ремонтных и профилактических работ будет утверждён к середине мая.

Заместитель Руководителя Администрации, Ильгизар Шагиевич Хайруллин отметил: «Действительно, зимний период у нас прошёл нормально. И это не только потому, что довольна тёплая была зима. В домах города были проведены основательные работы, были вложены серьёзные средства и городом и гражданами. Мы в 135 домах провели локальный ремонт кровель, а в 35 домах капитальный. Весь год утепляли чердачные перекрытия, в 165 подъездах вместо старых окон поставили стеклопакеты. В городе работали инвестиционные программы. Устойчиво работала служба 06. При таком внимательном отношении Главы города к людям, к их проблемам, мы за последние два года, по нашему ведомству, изменили ситуацию в корне. Если и поступают жалобы от горожан, то они не по домам и их содержанию, а в большей степени касаются парковок, дорог, благоустройства. Все составляющие нашей работы дали эффект. Поэтому и зиму пережили спокойно».

Согласно постановлению Руководителя Администрации города, в Лобне создан штаб по подготовке жилищно-коммунального, энергетического хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. Утверждён комплексный план необходимых мероприятий и сроки их исполнения. Рабочие вопросы и ход работ по подготовке к осенне-зимнему периоду будут контролироваться на еженедельных совещаниях штаба. На ежемесячных совещаниях у Главы города будут подводиться промежуточные итоги готовности Лобни к предстоящему отопительному сезону.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »