Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

очередной объезд территории Печать
07.05.2014 г.

В последний рабочий день прошедшей недели Глава города Николай Гречишников инициировал объезд города. Основным объектом внимания Главы города стало состояние общегородской территории. На выездное совещание, которое в этот раз проходило в обычном микроавтобусе, были приглашены руководители Управлений Администрации. Вопросы решались, как говорится, «с колёс».

Не успели руководители отъехать от здания Администрации, Глава города задаёт вопрос: «Когда все рекламные вывески магазинов будут приведены к единому стандарту? Почему это ещё не сделано?» Представители Управления, ответственного за рекламу в городе поясняют, что новые единые стандарты оформления вывесок предпринимателям разосланы, а некоторым уже отправлены предписания для устранения нарушений. Если в ближайшее время на фасадах домов не начнётся работа по замене вывесок, то их будут снимать принудительно. Здесь же поднимается вопрос о благоустройстве парковки в центре привокзальной площади: «Раз уж продлена аренда этой площадки, её нужно содержать в приличном состоянии и чистоте».

По дороге к парку ОВД Глава города успевает заметить и провалившуюся плитку на тротуаре, и обшарпанную урну, и так и не появившийся, шлагбаум на берегу водоёма. Николай Николаевич поручает срочно ликвидировать упущения и разработать план благоустройства территории вокруг пруда.

К вопросу об урнах руководители Администрации возвращаются на улице 40 лет Октября. Здесь где-то урны нужно покрасить, где-то заменить, а на перекрёстках с большой проходимостью поставить дополнительные. Валерий Иванович Абрамов, начальник управления по работе с территориями, получает задание провести ревизию и привести в порядок все урны в центре города к 9 мая. Проезжая мимо храма на улице 40 лет Октября, Глава города просит привести в порядок территорию вокруг: «Её надо выровнять и привести в надлежащий вид».

На улице Калинина, возле дома 12 полным ходом идут работы. Сотрудники «Жилкомсервиса» разбирают огороды под окнами пятиэтажек. «Вот молодцы! Смогли провести работу с жильцами и начали разбор «Шанхая». Убирают сараи и горы мусора»,- замечает Николай Николаевич. Здесь же, напротив дома №12, Глава города просит узаконить стихийно возникший переход через дорогу и обозначить его «зеброй».

На улице Кольцевой 1Б решено организовать цивилизованную парковку, в список планируемых парковок так же включили площадку возле дома 18 по улице Текстильной и на улице Дружбы 8/12. В конце улицы Победы Глава города просит разобрать сараи, убрать свалку.

На Западной, Кольцевой, Силикатной, Мирной, Чехова, Текстильной, Гагарина, Промышленной попадаются фрагменты бетонных столбов, кое-где нужно ещё докрасить бордюры, сравнять газоны и понизить уровень обочин у дорог. Все проблемные участки попадают в адресные списки коммунальщиков, дорожников или специалистов по благоустройству.

Всю пешеходную дорожку от Дворца спорта «Лобня» до торгового центра на Дорожном проезде Николай Николаевич Гречишников просит вычистить, а где требуется - понизить уровень обочин. На улицах Текстильной и Краснополянской проезжая часть занесена песком, Глава города просит здесь задействовать дорожный «пылесос».

На улице Аэропортовской руководители Администрации обсудили варианты благоустройства площади с автобусными остановками. Решено подготовить проект её реконструкции.

Итогом объезда города стал список поручений, включающий 60 пунктов. Большую часть из них Глава города Николай Николаевич Гречишников обязал руководителей Управлений Администрации выполнить уже в мае, оставшиеся - включить в планы работ этого года.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »