Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Многодетным семьям – земельные участки Печать
02.04.2014 г.

Пять многодетных семей из Лобни - Ивановых, Егоровых, Голихиных, Блиновых и Бельковых - получили бесплатно земельные участки в конце 2013 года.
- По очереди, в 2014 году, участки получат еще несколько таких же, многодетных семей Лобни, - сообщили пресс-службе администрации в отделе землепользования. – Так как свободных земель в нашем городском округе крайне мало, переговоры ведутся с Клинским районом.

Разработан порядок предоставления земли под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего и последующего ребенка, на безвозмездной основе. Московская область одна из первых в России начала предоставление земли, закрепив это право законодательно в 2011 году.

В целом же по Московской области, только с начала года получили земельные участки под строительство жилого дома или дачи более 500 многодетных семей, еще 15 тысяч семей стоят в очереди.

В целях бесплатного предоставления земельных участков на учете в регионе состоит 15530 многодетных семей. В том числе для индивидуального жилищного строительства - 14075 семьи, для дачного строительства - 835 семей, для ведения садоводства - 618 семей.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »