Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

В Лобне пройдет выставка изобразительного искусства для молодежи Печать
01.04.2014 г.

В рамках проведения «Года культуры» лобненский театр «Куклы и люди» пригласил молодых художников к участию в выставке изобразительного творчества «Арт люди», церемония открытия которой состоится в субботний вечер, 12 апреля, в 18.00.

- Выставка не будет носить конкурсного характера, поэтому оргкомитет примет работы авторов в любой технике. К участию приглашаются творческие люди, желающие померяться силами в изобразительном искусстве от 15 до 35 лет включительно, - прокомментировала готовящееся мероприятие Жанна Демихова, руководитель театра.

Муниципальный городской театр «Куклы и люди» уже давно известен за пределами города не только своим неординарным подходом к решению социальных и творческих задач. В прошедшем году к победам «кукол и людей» был добавлен и титул победителя областного конкурса «Наше Подмосковье», объявленного губернатором А. Воробьевым. Удача заслуженно улыбнулась творческому коллективу в номинации «Безопасная среда», а если еще точнее - «Стоп, наркотик» - на все 32 зуба….

Нынешней весной организаторы обнародовали свой новый молодежный проект и положение о нем, сообщив, что главной целью выставки является не только поддержка творчества молодых художников Лобни, но и расширение современного художественного пространства города, а также выявление перспектив развития современного изобразительного искусства в нем. О лучших авторских работах будет рассказано по итогам проведения мероприятия.

- Создание стимулов для повышения профессионального уровня молодых художников – вещь нужная и даже обязательная, - считает один из членов оргкомитета выставки, актер Владислав Богданович, - необходимо без устали приобщать молодое поколение зрителей к художественному творчеству, тем самым увеличивая духовный потенциал подрастающего положения…

Лобненцам хорошо известен новый адрес театра: мкр "Катюшки", Лобненский бульвар, 9.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »