Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Стоп, наркотик! Печать
27.03.2014 г.

27 марта в городской администрации прошло рабочее заседание лобненской антинаркотической комиссии. На совещание были приглашены не только ее постоянные члены – сотрудники администрации, службы ФСНК, городской прокуратуры и правоохранительных органов, педагоги, деятели культуры, медики, но и местные СМИ.

Под председательством и.о. руководителя администрации г.Лобня А.Кумановой в рамках действия муниципальной целевой программы были рассмотрены итоги добровольного тестирования учащихся городских школ в 2013-134 г.г.. на предмет употребления ими наркотических средств.

При обсуждении прозвучала статистика: за 2013-ый - начало 2014 года в общей сложности в Лобне прошли тесты около 350 учащихся, при этом не обнаружено ни одного, чей результат оказался бы «плюсовым», «положительным». То есть, попросту говоря, реакция 100%-но отрицательая: «не употребляю!». Комиссия заострила вопрос на итогах: можно и нужно ли сомневаться в правильности выводов наркологов? Все ли школьники уж так «чисты» на наркотики? Сомнения собравшихся развеяла сотрудница комиссии по делам несовершеннолетних, которая подтвердила, что из 83 лобненских подростков, стоящих на учете в КДН, нет ни одного наркозависимого школьника: лишь 2 учащихся из местного колледжа.

Члены комиссии также подняли вопрос привлечения к профилактической работе волонтеров и расширения круга занятых в этой работе общественников.

На заседании антинаркотической комиссии было решено: разработать программу проведения дальнейших профилактических мероприятий, таких, как празднование Дня молодежи, международного дня борьбы с наркотиками и др. Привлечь к проведению намеченных праздников и проектов волонтеров. Разработать дизайн-проекты стикеров, листовок и памяток, оформить информационные стенды с материалами антинаркотической направленности с указанием телефонов доверия ФСНК, а также разработать «профильный» план мероприятий отдела молодежи. В него войдут смотр-конкурс школьной самодеятельности, конкурс детских рисунков и другие общегородские мероприятия, объединит которые тема «Нет - наркотикам!».

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »