Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Подмосковье ждут четыре сотни выборов в один день Печать
19.03.2014 г.

Сразу двух депутатов Московской областной Думы предстоит выбирать жителям Подмосковья 14 сентября. Всего же в единый день голосования пройдут около четырех сотен выборов глав районов, городов, сельских поселений и депутатов местных Советов – в общей сложности в 233 муниципальных образованиях.

Как сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, по итогам выборов 14 сентября муниципальная власть в регионе должна смениться сразу на две трети – обновление обещает быть весьма основательным. «Такого масштабного избирательного процесса не было еще ни в одном субъекте Российской Федерации, – отметил Ирек Вильданов. – Изменения во власти в корне должны поменять не только политический климат области, но и в целом задать новый курс на развитие региона».

Сейчас подготовка к предстоящим выборам идет полным ходом во всех муниципальных образованиях. Информация по избирательному процессу постоянно обновляется на местных муниципальных сайтах и на сайте Мособлизбиркома. Ирек Вильданов прогнозирует, что средняя явка 14 сентября должна достигать 30%. Кстати, в этом году, как и прежде, планируется широкое использование комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) во время голосования. На данный момент электронные урны уже переданы в пользование субъектам РФ. Ожидается, что ими оснастят более трети избирательных участков Московской области.

А тем временем стало известно, что на этой неделе глава Талдомского муниципального района Александр Роньшин подал в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы назначен Владислав Юдин. В связи с этим он досрочно сложил полномочия депутата Мособлдумы. Юдин был избран депутатом областной Думы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2, входил во фракцию «Единая Россия» и работал в комитете по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Выборы нового депутата по этому округу пройдут 14 сентября.

В тот же день будет избран новый депутат по Наро-Фоминскому одномандатному избирательному округу в связи с тем, что депутат фракции «Единая Россия» Марина Захарова возглавила Министерство образования Московской области и тоже сложила депутатские полномочия.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »