Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Готовясь к Светлой Пасхе... Печать
18.03.2014 г.

Каждой весной, в период подготовки горожан к религиозному празднику - Светлой Пасхе - объектами внимания главы города Лобня становятся муниципальные объекты, предназначенные для погребения горожан. На сей раз в поле зрения Главы города Н.Н.Гречишникова попало старейшее муниципальное кладбище «Киово».

Ежегодно Николай Гречишников проводит традиционный выездной рейд с руководящими работниками «профильно» задействованными в обслуживании ритуальных объектов.

- Киовский погост - это старейшее городское кладбище, организованное еще до Великой Отечественной войны 1941-45 г.г., - рассказали его руководители сотрудникам пресс-службы администрации. - Площадь его составляет свыше 10 гектаров, а число захоронений приближено к 7 тысячам.

- Свободных земель для новых захоронений у нашего некрополя практически не осталось, – сказал Анатолий Иванов, руководитель управляющей организации МУП «ЛГСПП». - Число захоронений в 2013 году составило 283: в настоящее время они производятся в основном в так называемые «родственные могилы».

Каждой весной в апреле-мае сотни горожан устремляются сюда с целью обновить погребальные захоронения родственников: освежить краской ограды, выровнять покосившиеся от снега и талой воды столики со скамейками, посадить цветы, привести в порядок надгробия. Потому-то весной на всех городских ритуальных объектах всегда активно проводятся благоустроительные работы. В прошлом году на Киовском кладбище, например, было огорожено 422 м, оборудовано около 300 м пешеходных дорожек, организована дополнительная парковка для автомобилей, проведен ремонт подъездной дороги к кладбищу. На 80 % выполнена инвентаризация существующих захоронений.

В январе нынешнего года был проведен открытый аукцион на право размещения нестационарного объекта по оказанию ритуальных услуг и торговле товарами этого направления на территории, прилегающей к кладбищу. Победителем аукциона стало ООО «Киово Н», - сказала участница выездного мероприятия Елена Павелко, сотрудница отдела по защите прав потребителей городской администрации.

- Мы продолжим работы по улучшению внешнего вида муниципального объекта «Киово». На ближайшее время перед работниками кладбища поставлена задача: не только максимально его благоустроить, очистив территорию от разросшегося подлеска и кустарника, но и освободить от всех временных сооружений, - сказал глава города Н. Гречишников. – Внешний вид объекта должен иметь более современный и благоустроенный вид, а горожане должны ощущать максимальную комфортность в период его посещения.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »