Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Лучших старшеклассников Лобни пригласили на экскурсиию в музей МВД Печать
14.03.2014 г.

Для лобненских старшеклассников из школы № 7 в первой декаде марта была организована памятная экскурсия - в Центральный музей МВД России. Эту инициативу проявили сотрудники местного ОМВД, мечтающие о том, чтобы лучшие из ребят, нынешних школьников, в будущем пополнили ряды правоохранительной службы города.

Школьникам показали экспозицию музея, рассказали об истории создания служб и подразделений органов внутренних дел. Экскурсоводы поведали учащимся о взаимодействии МВД России с Интерполом, с зарубежными коллегами, ребята узнали о многочисленных подвигах сотрудников органов внутренних дел. В музее широко представлено огнестрельное и холодное оружие, в том числе изъятое у преступников, имеются интересные образцы специальной техники.

- Особенно запомнились экспонаты залов, посвященных Великой Отечественной войне, - поделились впечатлениями подростки, - и еще тех залов, в которых рассказывается о работе сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, уголовного розыска, и особенно - экспертов-криминалистов…

- В связи с тем, что посещение музея вызвало огромный интерес у старшеклассников, хочется надеяться на то, что лучшие из них пополнят в будущем ряды правоохранительных органов , - так прокомментировали пресс-службе городской администрации прошедшее ммероприятие руководящие сотрудники ОМВД.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »