Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Весенние каникулы Печать
14.03.2014 г.

17 по 30 марта, в период школьных каникул, на территории области сотрудники ГИБДД проведут целевое профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Главная цель акции – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

- За январь-февраль, два месяца текущего года, в области на дорогах произошло 74 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получило свыше 80 детей, - рассказал Евгений Коваленко, сотрудник лобнеского ОГИБДД, - Самыми распространенными видами ДТП с участием пострадавших детей являются столкновения транспортных средств. На их долю приходится 60%, за рулем авто, как правило, находятся папы-мамы...А 40% происшествий - это наезды на пешеходов.

С 17 марта сотрудники лобненской госавтоинспекции проведут дополнительные проверки улично-дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений, при выявлении недостатков будут составлены соответствующие предписания.

Также инспекторы примут участие в родительских собраниях и заседаниях педагогических советов, на которых будут обсуждаться вопросы предупреждения ДТП на дорогах.

К решению задач профилактики детского дорожно-транспортного травматизма предполагается привлечь отряды юных инспекторов движения (ЮИД) , педагогов и членов родительских комитетов общеобразовательных учреждений, воспитателей детских садов, а также тех горожан, которые понимают, что проблему можно решить только совместными усилиями.

- С учащимися и воспитанниками детских садов проведут беседы, викторины, конкурсы на знание правил дорожного движения, раздадут тематические листовки, книги, закладки и фликеры, - сообщил Е.Коваленко.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »