Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Весенняя Лобня отпраздновала вхождение в Год культуры Печать
11.03.2014 г.

«Весенних красок торжество» - так называлось грандиозное общегородское мероприятие, состоявшееся 5 марта в Лобне в городском ДК "Чайка", на которое были приглашены деятели культуры города, самодеятельные коллективы, представители городских властей, общественности. Так Лобня отметила вхождение в 2014 год, объявленный в России Годом культуры.

К нему готовились загодя все образцовые коллективы художественной самодеятельности, к тому же он состоялся в канун «самого весеннего» праздника – международного Женского дня 8 марта. Все направления культурной жизни города были представлены в тот день со сцены крупнейшего учреждения города – ДК «Чайка»: певцами, танцорами, композиторами, художниками, чтецами, представителями оригинальных жанров.

В мероприятии приняли участие глава города Н. Гречишников, и.о. руководителя администрации А. Куманова, на сцене выступили лучшие городские самодеятельные коллективы – хореографические и песенные, взрослые и детские, а также гость программы Дубнинский симфонический оркестр.

Сценарий концерта был построен как историческая экскурсия в прошлое российской культуры: с демонстрацией красочных слайдов, оригинальными номерами, сочетающими в себе музыку, танец и стихи местных авторов. Перед горожанами выступили заслуженные деятели культуры Лобни: композитор Вячеслав Гридунов, поэтесса Елена Федорова (они стали в 2013 году победителями губернаторского конкурса «Наше Подмосковье»), театральная художница Ольга Контарева; свои работы в фойе Дворца культуры выставил художник-акварелист Владимир Коробков, местные фотохудожники. Ни одно учреждение муниципального управления культуры не осталось в стороне.

- Концерт удался на славу, - так отозвались о проведенном мероприятии зрители.

- Руководители муниципальных учреждений культуры сейчас озадачены тем, чтобы как можно интересней, обширней, в доступной форме представить в Год культуры все те достижения в области искусства, - театрального, изобразительного, хорового, хореографического, музыкального , использовать наработки, которые есть в коллективах с целью как можно больше горожан вовлечьв этот поток, - сказала пресс-службе администрации начальник управления культуры Тамара Козлова. - А еще изыскиваем новаторские формы работы с молодежью, надеемся эту работу в 2014 году встряхнуть.

По материалам сайта ЛОБНЯ.РФ

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »